• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии к 21 октября привлекли 6,495 млрд. грн. кредитных средств

    Опубликовано: 2005-10-24 15:39:00
    Предприятия агропромышленного комплекса Украины к 21 октября привлекли 6,495 млрд. грн. кредитных средств, что на 49,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие оперативные данные сообщили в Министерстве аграрной политики.
    По данным министерства, из привлеченных средств 4,920 млрд. грн. - это льготные кредиты, в том числе 3,536 млрд. грн. - кредиты, 1,383 млрд. грн. - долгосрочные кредиты.
    При этом фактически согласовано кредитных средств на сумму 6,741 млрд. грн.
    В Минагрополитики отметили, что кредиты привлекаются по процентным ставкам от 9,3% до 25% годовых.
    Как сообщалось ранее, по данным Минагрополитики, регионы предоставили в МинАП реестров на выплату компенсаций по удешевлению кредитов в сумме 221,6 млн. грн., которые полностью профинансированы министерством.
    По информации Минагрополитики, почти все регионы, кроме Закарпатской, Львовской областей и г.Севастополь, подали заявки на увеличение лимита компенсационных средств на удешевление кредитов. Всего дополнительная потребность в средствах составляет свыше 110 млн. грн.
    УНИАН
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.