• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым незаконно вводит дополнительные сборы за перевозку пассажиров

    Опубликовано: 2014-11-05 14:30:09

    "Укрзализныця" считает незаконным введение любых дополнительных сборов за перевозку пассажиров по территории оккупированного Крыма.
     
    "Укрзализныця" считает незаконным введение любых дополнительных сборов за перевозку пассажиров по территории Крыма. Как сообщили "Укрзализныце", Крымская железная дорога с начала ноября вводит дополнительный сбор. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    Так, "Укрзализныця" не видит законных оснований для введения каких-либо дополнительных сборов за проезд по территории Крыма, ведь это противоречит нормативным актам. К тому же никаких дополнительных сборов, кроме тех, которые предусмотрены внутренними и международными тарифами, которые установлены в соответствии с действующим законодательством, "Укрзализныця" не вводила.

    Также непонятно, на каких основаниях Крымская железная дорога вычислила стоимость дополнительного сбора за проезд между станциями в Крыму.

    "Для его оплаты она обязывает пассажиров иметь при себе определенную сумму в российской валюте и оплачивать сбор в поезде в пунктах пропуска. Такие самовольные действия Крымской железной дороги приведут к вынужденному увеличению продолжительности остановок поездов, сбоев в графике движения поездов и жалоб пассажиров", — сообщают в УЗ.

    Как сообщает в письме руководитель самопровозглашенной Крымской железной дороги Андрей Каракулькин, желдорога полуострова с начала ноября вводит дополнительный сбор, который будут принимать билетные кассиры при пересечении контрольно-пропускных пунктов — станций Армянск, Джанкой и Соленое Озеро. Действовать тариф будет на пассажирские поезда формированием РЖД, хотя перевозки пассажиров осуществляются в поездах формирования украинских железных дорог.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.