• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Borouge увеличит в три раза мощности по производству полиолефинов в Abu Dhabi

    Опубликовано: 2005-10-24 15:19:00
    Нефтехимическая компания Borouge Pte. Ltd., базирующаяся в Abu Dhabi, сообщила в пятницу 21 октября, что собирается увеличить более чем в три раза первоначальные мощности по производству полиолефинов. Как планируется, в течение пяти лет производство полиолефинов будет доведено почти до 2 млн. тонн в год.
    Компания Borouge, являющаяся совместным предприятием датской нефтехимической компании Borealis и фирмы Abu Dhabi National Oil Co., добавит мощности по выпуску 540 тыс. тонн полиэтилена и 800 тыс. тонн полипропилена. В настоящий момент производительность комплекса в Ruwais (Abu Dhabi) стоимостью 1,2 млрд. долларов составляет 600 тыс. тонн этилена и 600 тыс. тонн полиэтилена в год (производство полиэтилена было увеличено с 450 тыс. тонн в марте этого года).
    Данное расширение мощностей упрочит лидирующие позиции компании как поставщика полиолефинов (особенно, для производства пластиковых труб, проводов и кабеля) на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где темпы роста спроса превышают 5 % в год. В этом году Borouge ожидают выручки в 800 млн. долларов (в 2004 году было получено 700 млн. долларов). На долю Ближнего Востока и Африки приходится 35 % всех продаж Borouge, в то время как Северо-Восточная Азия и Китай – второй по величине рынок сбыта с 30 % продаж. Компания Borealis является шестым в мире производителем полиолефинов (полиэтилена и полипропилена) – основных материалов для производства пластмасс.
    RCCnews.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.