• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый отечественный дозиметр для народа

    Опубликовано: 2005-02-03 08:34:43
    В июле сего года специалистами львовского научно-производственного предприятия „Спаринг-Вист Центр” было создано первый отечественный дозиметр для народа под названием „ТЕРРА-П”, дозиметр-радиометр бытовой МКС-05. Прототипом ему послужил многофункциональный профессиональный прибор МКС-05 „ТЕРРА”, поставленный на вооружение Украинской армии и прошедший „обкатку” в Кувейте и Ираке с нашими военными, в пограничных отрядах, почти во всех силовых структурах. Хотя и не повторяет „ТЕРРА-П” всех профессиональных „наворотов” своего предшественника, он все равно является уникальным прибором, созданным по самым современным технологиям, с такой же военной надежностью и эргономичностью. А еще - это отличный дизайн и непривычно малые размеры и вес. По размерам прибор напоминает сотовый телефон и свободно помещается на ладони. Дозиметр, по желанию, можно также доукомплектировать кожаным футляром, чтобы его было удобно носить на ремне.
    Таким образом, на отечественном рынке появился дозиметр для обычного гражданина, с которым можна пойти и на рынок, и в лес, и на рыбалку, да и собственное жилище проверить и по гамма- и по бета-загрязнению. Чтобы сориентировать Вас в уровне гамма-фона дозиметру достаточно 10 секунд. А еще этот прибор сам просигнализирует об опасности, издавая звуковой сигнал предупреждения, если его хозяин забыл посмотреть на цифровой дисплей, или напомнит о каком-то деле, если Вы запрограммировали в нем будильник, ведь он еще и реальное время измеряет. Не боится дозиметр падения на бетон, да и мороз ему не страшен. А работать может от двух новых батареек типоразмера ААА („микропальчиков”) аж 6000 часов без выключения. Предприятие-изготовитель обеспечивает гарантийное обслуживание прибора на протяжении 18 месяцев со дня продажи.
    Преобрести прибор „ТЕРРА-П” можно сегодня у изготовителя приборов радиационного контроля торговой марки „ECOTEST” - львовского научно-производственного предприятия „Спаринг-Вист Центр”. Стоит этот прибор 420,00 гривен с НДС. Доставка прибора клиенту в пределах Украины осуществляется спецсвязью. Стоимость доставки одного прибора составляет 15 гривен с НДС.
    Источник: www.peoplesdosimeter.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.