• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему диета не помогает

    Опубликовано: 2014-11-03 18:04:33

    Банан или кусочек торта? Яблоко на полдник или без него обойтись? Положить поменьше или съесть, как всегда, полную тарелку? Насчет еды у женского пола каждый день возникают сомнения. Кажется, что аппетит только растет, садимся на диету, срываемся и опять лезем в холодильник «в неурочным час».

    Диета не помогает, а почему? Не голодом единым. Стресс, неразделенная любовь и прочие неприятности большинство из на заедают. А так как эти самые неприятности случаются каждый день, человеку требуется их чем-то сглаживать: шоколадом, чтобы поднять настроение, мороженым, для удовольствия и пр. 

    Чувства заставляют

    Еда как удовольствие – этот слоган для многих очень понятен и близок. На желание что-то съесть влияют аромат и вид блюда. Даже шуршание вилки или ложки по тарелке или еде у некоторых вызывает желание есть. Таким вспышкам подвержены очень эмоциональные и в некотором роде неуравновешенные люди. Те, кто держит свою психику и эмоции под контролем, не страдают перееданиями и лишним весом. Таким образом, можно сделать вывод, что все начинается с головы.

    Нет душе покоя

    Почему ее люди переедают и не могут похудеть? Все просто, виноваты обстоятельства. В общем-то, мы пришли к тому же – негативные эмоции и переживания. Нам хочется преодолеть весь этот негатив, а проще всего это сделать, съев что-то вкусное.

    Привычки питания очень часто основываются на наших чувствах. Не важно, какую диету вы для себя выбираете, важно начать готовиться к ней психологически, а также выбрать момент и не начинать худеть в стрессе.

    Кроме всего прочего мы не можем похудеть из-за нашего круга общения. Ученые доказали: если люди дружат со стройными и спортивными, чаще всего они сами «подтягиваются» за ними. Общение с полными людьми расхолаживает, тем более, если человек видит, что люди счастливы. Зачем худеть и отставать от своих друзей? Все и так отлично.

    Перезагрузка

    Да, да любимый термин наших политиков очень подходит к нашей теме. Чтобы похудеть, нужно перезагрузить свой мозг и настроиться на позитив. Для сброса лишнего веса необходима мотивация. С подбора диеты все только начинается. В правильном похудении много «подводных камней», ведь в тот самый момент, когда вы начинаете радоваться победе, вес вдруг останавливается. Очень сложно не сорваться, перетерпеть и не бросить худеть.

    Поэтому главное – «прочистите» свой мозг, настройтесь, а потом садитесь на фрукты, овощи или другую строгую диету.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.