• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 самых необычных пластических операций

    Опубликовано: 2014-11-03 14:44:11

    23 октября 1814 года в Европе была проведена первая пластическая операция: Джозеф Карпю сделал ринопластику. Сегодня процедурой уже никого не удивить. Мы решили рассказать о самых необычных пластических операциях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Операция по удлинению ног. Далеко не все женщины рождаются моделями: длина ног оставляет желать лучшего. Однако некоторые дамы настолько недовольны длиной, что решаются на одну из самых сложнейших операций в медицине. На восстановление после удлинения ног требуются долгие месяцы. Сначала врач закрепляет аппарат Илизарова на одной ноге пациента, а потом рассекает малую и большую берцовые кости на самом твердом участке. В течение трех месяцев происходит нарастание костной мозоли. Следующие три месяца пациенту ставят аппарат на другую ногу. Спустя примерно шесть месяцев начинается реабилитационный период, продолжающийся приблизительно полгода. Пациент практически не может передвигаться и испытывает мучительную боль. Кроме того, возможны нагноения и кровотечения. Мучения продолжаются около года, рост увеличивается не больше, чем на семь сантиметров, а стоит такая операция не меньше пяти тысяч долларов.

     

    Имплантация мышц. Такая процедура обойдется не меньше, чем в семь тысяч долларов. Пластические хирурги называют имплантацию мышц «операцией для ленивых». Действительно, зачем каждый день потеть в спортзале, когда можно накопить определенную сумму и попросить доктора «нарастить» мышцы там, где вам хочется? Имплантаты изготавливаются из высококачественного силикона, правда, они сильно отличаются от тех имплантатов, которые используют для увеличения молочных желез. Силикон можно «вставить» под грудные, икроножные, дельтовидные мышцы, а также с помощью имплантатов можно увеличить объем трицепсов и бицепсов. Инструкторы по фитнесу говорят, что искусственные мышцы спортсмен может сразу отличить от настоящих. Такая операция дает лишь сомнительный визуальный результат, но при этом пациент остается таким же слабым человеком, каким и был до операции.

     

    Увеличение количества волос в разных зонах тела. Обычно к такой процедуре прибегают мужчины и платят не меньше двух тысяч долларов за то, чтобы им «вживили» волосы в определенные участки тела. Женщинам проще: они избавляются от волос с помощью фотоэпиляции или лазера, а вот некоторые представители сильной половины человечества считают, что на их теле волос недостаточно. Самая популярная процедура — увеличение волосяного покрова на животе и на груди. Кстати, женщины некоторых стран, например Кореи, хотят увеличить количество лобковых волос. Очень странно, если учитывать, что во всем мире популярна «бразильская» эпиляция.

     

    Вместо диеты — «заплатка» на язык. Как и в случае с имплантатами под мышцы, данная процедура проводится ленивым пациентам, которым очень трудно ограничивать себя в питании. В некоторых странах данная методика применяется давно и обходится пациентам недорого, но в Европе и в США за такую услугу хирург потребует не меньше полутора тысяч долларов. В чем заключается суть процедуры? Пациенту вшивают в язык специальный предмет, после чего человек не сможет питаться твердой пищей. Предмет, который называют в народе «заплаткой», может вшиваться максимум на один месяц. Благодаря такой методике пациент употребляет только жидкую пищу, и за месяц избавляется от 10-15 килограммов.

     

    Удаление ребер для стройности талии. К такой процедуре, которая стоит не меньше десяти тысяч долларов, прибегали многие знаменитости, достаточно вспомнить Шер — женщину зрелого возраста с осиной талией. Раньше тонкая талия была обязательным «атрибутом» дам, которые целыми днями были вынуждены носить жесткие и неудобные корсеты, теперь осиную талию может сделать любая женщина. Хирург удаляет одиннадцатую и двенадцатую пару ребер. Правда, хирурги всегда предупреждают: ребра не бывают лишними! В результате подобного вмешательства может деформироваться грудная клетка, и опустятся некоторые органы.

     

    Димпл-эктомия. Незнакомое словосочетание? На самом деле, суть этой процедуры заключается в том, чтобы «наградить» пациента озорными ямочками на щеках. Во многих странах считается, что ямочки на щеках делают любого человека уально привлекательным. Хирург надрезает щеку, удаляет небольшое количество жировой ткани, а затем сшивает кожу. Эта процедура считается одной из самых безопасных и безболезненных, поскольку пациенту не требуется реабилитационный период. Правда, ямочки на щеках обходятся очень дорого для пациента — от двух до пяти тысяч долларов.

     

    Подтяжка кожи на коленках. За процедуру придется выложить не меньше восьми тысяч долларов. Кто прибегает к такой операции? В основном, это женщины зрелого возраста, которые часто худели и толстели, в результате чего кожа на коленках сильно обвисла. Кстати, такая проблема чаще всего встречается у худых барышень. От этого недостатка нельзя избавиться с помощью тренировок, дорогого крема или специального питания — кожа на коленях и локтях тонкая, поэтому в течение жизни сильно растягивается. Единственный способ коррекции — «убрать» лишнее. Операция считается достаточно простой — ее результат зависит только от осторожности пациентки, ведь во время ходьбы и движения кожа будет снова растягиваться, а это значит, что существует риск расхождения швов или увеличения их размеров. Можно избавиться от дряблой кожи, но при этом стать обладательницей некрасивых шрамов.

     

    Инъекции в стопы. Такая процедура стоит от пятисот долларов и к ней прибегают только женщины, которые не представляют свою жизнь без высоких каблуков. Процедура рекомендуется барышням, которые не могут отказаться от туфель на шпильках, но при этом испытывают резкую боль в пятках при хождении. Доктор вводит биогель с гиалуроновой кислотой в стопы ног, и сразу после этого на пятках образуется «подушка». Благодаря такой процедуре женщина может на протяжении целого года ходить на высоких каблуках, не ощущая дискомфорта.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.