• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девятое открытие ВР у побережья Анголы

    Опубликовано: 2005-10-24 12:16:00
    Компаниями Sonangol и ВР было открыто месторождение нефти на 31-ом глубоководном блоке у побережья Анголы. Скважина Hebe-1 – девятое удачное открытие компании ВР на 31- ом блоке после таких скважин как Plutro, Saturno, Marte, Venus, Palas, Ceres, Juno и Astraea. Скважина расположена в 16 км на юго-запад от месторождения Ceres, обнаруженного ранее в этом году.
    Скважина Hebe-1 была пробурена буровым судном Jack Ryan компании GlobalSantaFe на глубине в 2 008 м в 361 км на северо-запад от Луанды, общая глубина ее составляет 4 823 м ниже уровня моря.
    ВР сейчас проводит оценку возможностей дальнейшей разработки месторождений в юго-восточном районе блока.
    Компания Sonangol является лицензиатом 31-ого блока. Доля участия компании ВР, как оператора, составляет 26,67%. Партнерами по разработке этого блока являются компании Esso Exploration and Production Angola (Block 31) Limited (25%), Sonangol E.P. (20%), Statoil Angola A.S. (13,33%), Marathon International Petroleum Angola Block 31 Limited (10%) и TEPA (BLOCK 31) LIMITED - филиал компании Total Group – (5%).
    Оператором блока 31 компания ВР Exploration (Angola) Limited стала в мае 1999 года. Этот блок покрывает площадь в 5 349 км2 и находится на глубине от 1500 до 2500 м. Информирует Rigzone.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)

     

     

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.