• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбросить вес после родов

    Опубликовано: 2014-11-01 18:44:14

    После того, как вы узнали, что беременны, утренние пробежки сменились лежанием на диване. Муж и другие родственники изо всех сил пытаются оградить вас от физических перегрузок. Вы любуетесь на свой растущий животик, радостно встречаете известия о прибавленных в талии сантиметрах. И это объяснимо: ведь вы ждете появления на свет ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но вот ваше маленькое счастье с улыбкой посапывает в своей кроватке, а вам совсем не до веселья. Очень редкий случай, когда мама после родов моментально становится такой же стройной, какой была до беременности. Однако отчаиваться не стоит. Несколько способов, которые помогут вернуть былую форму, вам осветит nashajizn.ru.

    Полноценный сон
    Скорее всего, вы замечали, что при усталости хочется побаловать себя чем-то вкусненьким? Ученые установили, что организм, который не высыпается, компенсирует недостаток сна едой. На некоторое время пища улучшает работоспособность мамы, увеличивает уровень сахара в ее крови. Но эффект от дополнительного приема продуктов питания недолгий, а вот лишние килограммы появятся очень скоро. Как это не парадоксально, для того, чтобы похудеть, молодой маме нужен полноценный сон. Конечно, организовать его будет непросто, но возможно. Ложитесь отдыхать днем вместе с малышом. Ночью просите мужа или кого-то из родных помочь вам нести дежурство. Многие родители утверждают, что ребенок намного спокойнее спит с ними в одной постели.

    Кормление грудью
    В первые месяцы после рождения ребенка организм мамы настроен на кормление малыша. И поэтому каждый кусочек пищи откладывает «про запас». Но это совсем не значит, что, отказавшись от кормления грудью, вы моментально похудеете. Скорее наоборот. Ведь на выработку молока задействуется достаточно большое количество калорий. Кусок торта, съеденный кормящей мамой, не отложится у нее на талии. А вот маме малыша-исскуственника придется провести лишний час в тренажерном зале, чтобы его «отработать». Но запомните: от количества потребляемой пищи качество молока не зависит. Не надо кушать за двоих.

    Разумное питание
    Откажитесь от быстрых диет. Они приносят организму только вред. Лучше составьте доступную вам программу питания. Постарайтесь не перекусывать в течение дня. Лучше питайтесь понемногу 4-5 раз в день. В первую половину дня ешьте более калорийные блюда, чем во вторую. Ужинайте не позже, чем за три часа до сна. Послеродовой период – не время для голодовок. Но разумные ограничения в питании необходимы. Заменяйте высококалорийные продукты легкими. Откажитесь от газировки, чипсов, леденцов, семечек и фаст-фуда. Не лишайте себя хлеба и подслащенного чая. Но сдобные булочки и халва пока не для вас.

    Самомассаж
    Это очень эффективное средство в борьбе с лишними килограммами и целлюлитом. Но только если делать массаж каждый день, несмотря на усталость, плохую погоду и дурное настроение. Массируйте проблемные зоны с подходящим антицеллюлитным кремом не менее 15 минут в день. Когда вы разминаете проблемную область, держите ее напряженной. Так вы сделаете упор на жире, а не на внутренних органах. Не забывайте про массаж медовый антицеллюлитный.

    Физическая активность
    Несмотря на то, что врачи не рекомендуют заниматься физическими упражнениями сразу после родов, это не повод махнуть рукой на свое тело. Мы не призываем вас на следующий день после выписки из роддома бегать кросс или записываться на аэробику. Однако у молодой мамы существует много способов быть активной. Например, гуляя с ребенком, не сидите с журналом на скамейке, а сделайте несколько кругов в быстром темпе по парку, советует nashajizn.ru. Дома носите малыша на руках, играйте с ним в «самолетик». Когда вы лежите, покачивайте кроху на полусогнутых ногах. А когда ваше здоровье придет в норму (обычно через полтора – два месяца после родов) можно начинать занятия физкультурой. Говорите, совсем нет времени? Не лукавьте! Опытные мамы утверждают, что если все правильно организовать, можно многое успеть, в том числе позаниматься гимнастикой. Упражняйтесь во время детского сна (маленький ребенок спит довольно много).А можно тренироваться вместе с малышом, для этого разработаны специальные комплексы.

    Многим молодым мамам знакомо чувство, когда кажется, что тонешь в домашних делах, раздражение и усталость стало привычным состоянием, а собственное отражение в зеркале наводит тоску. Не унывайте, все постепенно наладится! Воспользуйтесь нашими советами, и ваши фигура и самочувствие заметно улучшатся.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.