• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно запланировать беременность

    Опубликовано: 2014-11-01 07:04:51

    Некоторое время назад женщин совсем не беспокоил вопрос относительно того, как зачать ребенка или как его выносить. Для беременной женщины ничего не менялось, она продолжала работать, а рожать могла и прямо на поле, где проходили полевые работы. Сейчас же все изменилось. Женщины перед тем, как зачать ребенка, продумывают все до мелочей, заботясь о здоровье своего будущего ребенка и нормальном течении беременности.

    Многие в наше время считают, что планирование беременности – это обязательный момент, который поможет в наших условиях выносить здорового ребенка.

    Самое главное в планировании беременности – это избавиться от всех тревог и страхов. Ну а чтобы все опасения прошли, следует сходить к специалистам, которые обязательно развеют все сомнения.

    Еще одним правилом при планировании беременности желательно воспользоваться – это постараться не слушать тех беременных женщин, которые рассказывают, как все страшно и плохо. Дело в том, что некоторые, желая приукрасить, начинают выдумывать всяческие истории. Если даже подобное у них и случилось, не обязательно одно должно случиться с кем-то другим. Поэтому смело можно зачинать ребенка и ничего не бояться.

    Для того, чтобы планирование ребенка протекало хорошо, стоит прислушаться к некоторым советам. Они помогали ни одной женщине при беременности и могут пригодиться еще ни одной женщине.

    Вот эти советы:

    1.За 6 месяцев до зачатия следует отказаться от курения и алкоголя.
    2.Следует вести правильный образ жизни – избегать всяческих перегрузок, ночных гуляний, оберегать свой организм, регулярно выполнять несложную физическую работу. Время сна должно быть одинаковым, не стоит постоянно нарушать режим.
    3.Для того, чтобы благополучно зачать ребенка и выносить его, рекомендуется предварительно сдать анализы и проконсультироваться с врачом-гинекологом. Естественно, что для того, чтобы результаты были точными, придется сделать платные анализы. Зато будущие родители будут точно знать, что все у них все нормально, поэтому можно быть спокойными. В том случае, если есть какие-то инфекции, то до начала беременности их обязательно нужно пролечить. Кишечник, влагалище, носоглотка, зубы всегда должны быть в здоровом состоянии. Во время беременности также не стоит забывать сдавать анализы во избежание всяких проблем.
    4.Можно проконсультироваться с врачом по поводу витаминов, которые следует пропить, чтобы иммунитет у беременной был укреплен. Кроме этого, не стоит забывать о свежих овощах и фруктах.
    5.Перед зачатием и непосредственно когда уже наступила беременность, нужно стараться меньше кушать говяжью и свиную печень, так как там много витамина А, а он не принесет пользы здоровью малыша. А вот что действительно стоит кушать, так это продукты, которые включают фолиевую кислоту.
    6.Нельзя при беременности соблюдать диеты для похудения, так как они могут навредить здоровью ребенка.
    Если эти рекомендации будут соблюдаться будущими родителями, то малыш будет здоровым и счастливым.

    Так же не стоит забывать и о планировании беременности для мужчин.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.