• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приемлемы ли сладости во время беременности

    Опубликовано: 2014-10-29 07:24:32

    Прежде чем ответить на вопрос — насколько полезно сладкое беременной женщине, необходимо ответить на вопрос – а кому оно полезно вообще? Ведь ни для кого не секрет, что сладости не являются лучшим способом голода – пустые калории навсегда останутся пустыми калориями, с этим фактом достаточно сложно поспорить.

    И если брать во внимание тот факт, что сладкое даже беременным женщинам не принесет никаких неприятностей, тут главное придерживаться простого правила – употреблять все в меру.

    Горькая сторона «сладкой» жизни
    Существуют некоторые виды сладостей (печенье, пирожные, крекеры), содержащие в своем составе огромное количество веществ, оказывающих отрицательное воздействие на развитие плода. Они опасны настолько, что могут спровоцировать развитие различных нарушений в здоровье еще не рожденного малыша. Вы спросите, почему?

    Дело в том, что при их производстве используется устаревший процесс затвердения растительных масел, вследствие чего меняются и натуральные свойства продуктов. Транс-жиры значительно снижают уровень так называемого «хорошего» холестерина и повышают уровень «плохого». Это является причиной увеличения риска возникновения сердечнососудистых заболеваний. Такие типы жиров входят в состав твердых маргаринов, которые являются составляющими чипсов, печения и шоколадных батончиков.

    Из-за чрезмерного употребления сладостей наш организм лишается питательных микроэлементов, что может послужить причиной возникновения большинства осложнений во время беременности (повышенное кровяное давление, дефицит калия в организме, остановка воды в организме и т.д.). Отдельно хочется поговорить о сахарном диабете, который является одной из самых опасных заболеваний из-за чрезмерного употребления сладкого. При избыточной массе, к которой также может привести сладкое, может развиться сахарный диабет второго типа. Более подробное описание болезней можно найти на страницах портала о китайской медицине.

    Сладко, но здорово!
    Для будущей мамочки не лишним было бы задуматься о том, как совместить полезное и приятное и вместе со сладкими лакомствами доставить вашему организму (и еще не рожденному малышу) достаточное количество витаминов.

    Фрукты – вот, что является самым здоровым, вкусным и наилучшим выбором.

    Ежевичный или клубничный мусс, желе (из клубники или из малины), желе из лимона и мяты – такие виды лакомств вы можете приготовить самостоятельно, используя лишь богатства ближайшего рынка или собственного сада.

    Зайдя в близлежащий супермаркет, вы сможете порадовать себя изюмом, сухофруктами, орехами, миндалем или семечками. Быть может, именно они понравятся вам больше и станут полезной привычкой на протяжении всего срока беременности.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.