• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать чувство голода

    Опубликовано: 2014-10-26 20:44:30

    Существует огромное количество очень жестких диет, соблюдая которые не только нельзя есть любимые продукты, но и всё количество употребляемой пищи резко ограничивается. В такие дни чувство голода не покидает ни на минутку, мир кажется ужасно несправедливым и все мысли только о том, что бы такого съесть. В погоне за стройной фигурой можно не прибегать к помощи строгих диет, нужно лишь научиться контролировать свой аппетит и не переедать. Но вот как это сделать, не прибегая к сомнительного рода методам, которые то и дело рекламируют по телевизору?

    Конечно же,  волшебного средства по мгновенному избавлению от чувства голода  нет,  нужно самому искать способ  как контролировать аппетит и не переедать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала – твёрдо решить, что вы действительно хотите похудеть или сохранить свой вес в норме. Затем соблюдать диету или придерживаться определенных правил, чтобы не поправиться. Несомненно одно: против голода есть только одно эффективное средство – поесть, ведь законами физиологии предусмотрено, что в течение всего дня (через каждые два часа) организму требуется еда. Если до вечера ничего не есть, в желудке неизбежны повреждения. Если в это время вы сидите на диете, попробуйте, как только почувствуете сильный голод, выпить чего-нибудь теплого, лучше всего зеленого или травяного чая. Можно выпить теплого морса с лимоном или минеральной воды, но без газа. После проведения целого ряда исследований, оказалось, что центр насыщения нашего мозга одинаково воспринимает и еду и питье, поэтому за 15-20 минут до еды можно выпить стакан жидкости, тем самым создав в желудке иллюзию его наполнения и ощущение сытости. После еды пить, наоборот,  не рекомендуется, так как в этом случае вода не принесет никакой пользы и лишь размоет желудочный сок.

    Если чувство голода  не покидает, конечно же, нужно поесть, но немного. Хороший способ снизить аппетит – это есть очень медленно. Чувство насыщения возникает примерно через полчаса с начала приема пищи, вот за это время нужно съесть, как можно меньше и при этом насытиться. Специи и пряности, как известно, возбуждают аппетит, ведь они способствуют выделению желудочного сока, тем самым «требуя» ещё чего-нибудь съестного. На время диеты лучше вообще отказаться от перца, соли и приправ. 

    Когда очень хочется сладкого, можно прибегнуть к помощи ванилина, высыпать немного  порошка на ладонь и подышать им,  запах ванилина подействует на центр насыщения точно также, как если бы вы съели целую плитку шоколада. Кстати, шоколад тоже можно использовать, чтобы «обмануть» свой организм, положите в рот кусочек шоколада и подержите его во рту до тех пор, пока он сам не растает. Использовать лучше всего настоящий горький шоколад, именно он поможет снизить аппетит, в то время как очень сладкий, наоборот, его повысит.

    Попробуйте включить в свой рацион пищевые добавки или поливитамины, содержащие хром. Как показали многочисленные исследования, ежедневный прием 500 мкг хрома в два раза ослабляет аппетит и в принципе тягу к еде. При сильном приступе голода можно  выпить ложку рапсового масла, говорят, это перебивает аппетит и есть после выпитого масла уже просто не захочется. Для снижения аппетита можно употреблять фрукты, например, в яблоках содержится большое количество растворимой клетчатки, которая в желудке разбухает и создает ощущение сытости и заодно снижает уровень сахара в крови. Конечно, фрукты не помогут справиться с резкими приступами голода, но принесут больше пользы, чем, например, бутерброды или пирожные. Попробуйте перекусывать орехами, они к тому же ускоряют метаболизм, но при этом имейте в виду, что орехи сами по себе очень калорийны и съедать их более 10 штук в день не рекомендуется.

    Многие диеты запрещают приём пищи после 18 часов, а что делать если именно в это время больше всего хочется есть? Сейчас диетологи знают, что ужин в промежуток времени с 18.00 до 21.00 – естественная потребность организма, связанная с работой нервной системы, однако в различных диетах эта цифра все равно фигурирует. Между тем, на пустой желудок довольно трудно заснуть, мысли о еде не дают покоя, а вкусные пирожные и тортики потом снятся всю ночь. Если уж совсем невмоготу, то  лучше поесть, главное, чтобы последний прием пищи был не позднее чем за  2-3 часа до сна. Фрукты, натуральный сок или кефир – такой ужин обеспечит нормальную работу пищеварительной системы, поможет  заснуть и сохранить стройную фигуру

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.