• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр: наслаждение для ног

    Опубликовано: 2014-10-25 14:24:46

    Женщины тратят очень много времени на фитнес, макияж лица, уход за волосами, руками, ногтями, глазами, но очень редко дело доходит до педикюра. А ведь иметь красивые ногти на ногах – тоже важно. А всего на домашнюю процедуру педикюра у Вас уйдёт не более полутора часа в месяц.
    С чего начать?

    Первый этап.
    Для начала всей процедуры понадобиться тазик с горячей водой. Не кипятком, конечно, а достаточно терпимой температурой. Было бы замечательно, если бы Вы принесли в ванну и чайник с горячей водой, чтобы её подливать, когда вода в тазу будет остывать. Затем нужно будет натереть в воду обычное туалетное мыло на тёрке. После чего добавить столовую ложку оливкового масла, чайную ложечку соды и две капли нашатырного спирта. Итак, всё готово и теперь можно опускать в сей раствор ноги и сидеть до тех пор, пока кожа не станет нежно-розовой с морщинками.

    Второй этап.
    Потрите все ороговевшие места пемзой и проведите массаж пяток и подошв. Затем двадцать минут сделайте полный перерыв от всяких процедур.

    Когда время истекло, обрежьте Ваши ногти, чтобы избежать врастания. Обрезать их стоит не под самый корень, а так, чтобы ноготь немного выступал за край кожи, чтобы не образовывались мозоли на ногах.

    После этого подпилите ногти в направлении от краёв к их центру.

    Но ни в коем случае не трогайте на ногах кутикулу, поскольку можно инфицировать кожный покров. Её достаточно просто отодвинуть специальной маникюрной палочкой. Отодвигая её каждый раз махровым полотенцем, Вы добьётесь того, что она будет расти медленнее.

    Третий этап.
    Теперь смягчите Ваши ногти с помощью глицерина. Если ногти ломкие, то на ногтевые пластины можно нанести немного йода. И в заключении – нанесите на Ваши ногти прозрачный лак

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.