• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что управляет настроением: 4 фактора

    Опубликовано: 2014-10-23 14:04:29

    Бывают дни, когда наше настроение меняется несколько раз: утро выдалось ужасным, поэтому мы злые приходим на работу, потом кофе, общение с коллегами и снова настроение в норме! Что управляет нашим настроением? Часто говорят, что мы сами себе делаем настроение, отчасти это утверждение верно, но порой некоторые факторы не зависят от нашей воли!


    Всему виной погода


    Многие точно знают, что для хорошего дня и вдохновения им необходима солнечная погода, а в дождливый день есть одно желание – взять грустную книгу, плед и чай. Поэтому мы с нетерпением  ждем весну!


    Ученые провели исследования и выяснили, что солнечная погода способствует мечтательному настроению! Мы склонны совершать необдуманные поступки и делать ненужные покупки. Если же на улице дождь, у нас настроение подавленное, но при этом мы углубляемся в работу и делаем все с большей усидчивостью и серьезностью.


    Зная это, вы можете правильно строить планы на неделю и в течение дня!


    Улыбки


    Ученые и врачи в один голос твердят, что самый простой и верный способ справиться с плохим настроением – это улыбки!  Наверняка у каждого была ситуация, когда случайный прохожий просто так, без какого-либо повода одарил нас улыбкой, это чувство сложно передать, но всегда хочется ответить взаимным жестом и послать ответную улыбку!


    Для душевного равновесия рекомендуем  на телефон, ноутбук и записную книжку наклеить смайлы. Такую пластинку вы можете носить с собой и, например, если вам понравилось обслуживание в ресторане, приклеить на чек смайл! И человеку приятно, и у вас есть маленький повод для гордости!


    Не пустой стол


    Посмотрите на свой рабочий стол: компьютер, телефон, ручка и блокнот? Неудивительно, почему у вас часто нет вдохновения и настроения на работу! Достаточно немного добавить «изюминку» в течение рабочей жизни, как тут же появится энтузиазм и творческое мышление.


    Например, поставьте рамки с фотографиями своих любимых и близких людей, вы можете по дороге на работу купить букет из самых простых цветов (нарциссы, тюльпаны) и поставить в вазу себе на стол.
    Сделайте свое рабочее место максимально уютным и комфортным. Психологи говорят, что «домашняя» обстановка,  как нельзя лучше настраивает нас на нужный лад!


    Другая цель


    90% человек, которых спросили, «для чего вы работаете», ответили: «чтобы заработать деньги» и всего 10% работа необходима для того, чтобы получить удовольствие.


    Если вы относитесь к 90% людей, совсем неудивительно, почему вам часто приходится бороться с плохим настроением. Дело в том, что ученые выяснили, что материальные ценности способны нас угнетать. Например, вы копили деньги на новый ноутбук, а он взял и вырос в цене, теперь вся наша мечта разбита в пух и прах.


    А теперь вспомните, нам намного приятнее получать какие-то нужные подарки, чем просто конверт с деньгами. В первом случае мы понимаем, что человек искренне для нас старался и подарил действительно стоящую вещь, которая сохранится как некая память. Что касается второго случая, ни памяти, ни эмоции подарок не несет.


    Если вы чувствуете, что ваше настроение влияет на работоспособность, внутреннюю гармонию, вы можете это сами исправить! Если за окном дождь, начинайте день с веселого утреннего шоу и не смотрите новости, а придя на работу, сделайте небольшую перестановку на своем рабочем месте: добавьте немного весны с помощью букета цветов!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.