• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за жирными волосами

    Опубликовано: 2014-10-22 21:24:28

    В детстве мы могли мыть голову раз в неделю, но все равно иметь чистые и красивые волосы. Конечно, с тех пор наша жизнь и мы сами очень изменились. Да и мыть голову раз в неделю, живя в большом городе, вряд ли получится. Но почему даже использование специальных шампуней для жирных волос не помогает сохранить чистоту и опрятность прически хотя бы на несколько дней, или даже ухудшает ситуацию, делая волосы более жирными?

    Начнем с причин повышенной жирности волос. При половом созревании человека происходит полная перестройка его гормонального фона, что и приводит к значительным переменам внешности подростка по сравнению с ребенком. Некоторые мужские гормоны (они есть как у мужчин, так и у женщин) связаны с деятельностью сальных желез. Повышенное количество этих гормонов заставляет сальные железы вырабатывать больше кожного жира, и в результате кожа лица и головы, где расположено больше всего сальных желез, быстро становятся жирными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но если все усилия направлять только на «подсушивание» кожи, это приведет только к излишней выработке кожного сала, и сделает волосы еще более жирными, и к тому же, может иссушить их кончики. Поэтому не рекомендуется пользоваться шампунями для жирных волос постоянно, а чередовать их с более мягкими шампунями для нормальных волос. И обязательно пользоваться питательными, но не утяжеляющими волосы бальзамами.

    Другой причиной жирности волос может быть неправильный уход за ними, чрезмерное использование стайлинг-средств. В составы многих шампуней и продуктов для ухода за волосами входят так называемые силиконы и их производные. Они ответственны за придание волосам гладкости и блеска за счет обволакивания тонкой пленкой каждого отдельного волоска. Но постоянное использование силиконовых средств может сделать волосы жирными, ведь главная особенность силиконов в том, что они почти не вымываются водой и склонны скапливаться на волосах. Поэтому стилисты всегда рекомендуют периодически пользоваться специальными глубоко очищающими шампунями, которые смывают силиконовую пленку от средств стайлинга и ухода. Такие шампуни можно найти в любой профессиональной серии ухода за волосами. Для изначально жирных волос рекомендуется вообще избегать средств с силиконами или наносить их только на кончики (например, бальзамы и маски).

    Следуя этим простым советам, Вы всегда сможете наслаждаться здоровьем и красотой Вашим волос!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.