• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какова роль гипноза в процессе похудания

    Опубликовано: 2014-10-22 15:44:33

    Если Вы всерьез решили избавиться от лишних килограммов, используете диеты и увеличиваете физические нагрузки, Вас наверняка интересует, что сделать, чтобы потеря веса была более легкой и быстрой. В то время как большинство женщин экспериментирует с различными пищевыми добавками для похудания, некоторые решают прибегнуть к альтернативным методам, способствующим потере веса, таким как, например, гипноз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На самом ли деле после использования гипноза лишние килограммы волшебным образом исчезают или же это очередная рекламная уловка?
    Гипноз, выполняемый квалифицированным специалистом, может быть очень полезен для потери веса. Однако для того, чтобы гипноз имел долгий эффект, он должен быть частью программы, которая, помимо гипноза, включает в себя:

    — здоровое питание;
    — регулярные физические нагрузки;
    — заботу о собственном теле (методы релаксации, отдых, удовольствия).

    Хотя научные исследования не дают четких и убедительных подтверждений пользы гипноза в процессе похудания, однако опыт множества пациентов, воспользовавшихся гипнозом, доказывает его эффективность.

    Существует несколько теорий о том, почему гипноз помогает в процессе похудания. Наиболее вероятной из них является определенный образ мышления пациентов и вера в методику гипноза. Люди, решившие использовать гипноз в качестве средства для похудания, обнаруживают, что гипноз помог им открыть новый взгляд на себя и на препятствия, которые находятся на пути к стройной фигуре. То есть гипноз дает возможность людям по-новому взглянуть на проблему лишнего веса и управлять своими поступками и желаниями.

    Более широко используемым методом для похудания является самогипноз. Гипноз и самогипноз в сочетании с глубокой релаксацией помогают понять свои мысли и чувства, найти реальную проблему, которая стоит за избыточным весом или ожирением.

    В дополнение к гипнозу, существует множество методик, которые также могут дать положительный результат в борьбе с лишним весом. К этим методикам, в том числе, относятся: медитация, релаксация, дыхательная гимнастика, визуализация.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.