• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия призвала Евросоюз помочь украинским беженцам

    Опубликовано: 2014-10-16 12:30:43

    Министр Герд Мюллер заявил, что направленной Германией помощи в Украину недостаточно, и поэтому необходимы усилия всех стран ЕС.

    Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер призвал страны ЕС расширить гуманитарную помощь украинским беженцам.

    "Международное сообщество, а также Европа должны оказать более значимую поддержку гражданскому населению восточной Украины, которое им безмерно за это благодарно", — сказал Герд Мюллер в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

    Мюллер подчеркнул, что направленной в Украину гуманитарной помощи недостаточно. "Нам необходимы согласованные усилия 28 стран ЕС", — добавил министр.

    Мюллер выразил надежду, что новый президент Еврокомиссии вплотную займется проблемой беженцев. Если страны ЕС не окажут должной поддержки Украине, это станет "позором" для Европы.

    Напомним, в Украину на прошлой неделе прибыли 112 грузовиков с 745 тоннами гуманитарного груза из Германии общей стоимостью 7 млн евро. Так, были доставлены передвижные жилые домики, кухни, стиральные машины, строительные материалы для восстановления разрушенных зданий на востоке Украины, генераторы, цистерны для воды и дизельного топлива, обогревательные приборы, а также одеяла, одежда, кровати, медицинские материалы и предметы гигиены.

    Еще почти на 3 млн евро помощи от Германии будут приобретены товары для переселенцев в Украине. Помощь поступит прежде всего в Харьков, Днепропетровск, Мариуполь, Запорожье и Славянск.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.