• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные народные средства против перхоти

    Опубликовано: 2014-10-17 15:44:51

    Сегодня очень важная тема для каждой девушки которая следит за своими волосами и здоровьем в целом, мы будем говорить о народных средствах против перхоти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С такой болезнью, как перхоть, сталкивался почти каждый из нас. И что только не перепробовали многие, по борьбе с противной белой сыпью. Из-за перхоти вы чувствуйте себя дискомфортно и неуверенно. А разве вам это надо.

    Давайте разберемся подробнее, как побороть перхоть с помощью народных рецептов. Ведь не редкость  когда эффективные народные средства против перхоти выручали и помогали в данной ситуации.

    Народные средства и рецепты против перхоти
    Различные настойки для волос не только избавят вас от перхоти, но и помогут жирным волосам убрать ненужный блеск и жирность.

     Настойка из календулы против перхоти


    Одну столовую ложку соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 30 мин. Применять для втираний: после мытья головы тщательно втирать в кожу головы настой, после чего надеть на голову резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30-40 минут снять, волосы не мыть. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю.

    Рецепты масок для волос против перхоти


    Несколько рецептов масок против перхоти, которые вы с легкостью можете приготовить у себя дома.

    1.Приготовьте маску из оливкового масла.
    4 столовые ложки оливкового масла разогреть на водяной бане, добавить сок половинки лимона. Втирать теплую смесь кончиками пальцев за час до мытья волос;
    2.Приготовьте кашицу из лука.
    Втирайте в кожу головы, утеплите голову полиэтиленом и полотенцем. Через 2 часа промойте волосы шампунем;
    3.Смешайте 2 желтка. Смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель репейного или касторового масла. Втирать за некоторое время до мытья волос;
    Массаж головы как средство против перхоти


    Огромную пользу по борьбе с перхотью несет массаж головы. Для лучшего эффекта можно использовать массаж вместе с аромамаслами или обычной поваренной солью.

    Этот метод несет борьбу против перхоти и дополнительно стимулирует рост волос, а так же убирает избыток жира.

    Постоянно следите за состоянием ваших волос и своевременно принимайте нужные меры по уходу за волосами и кожей головы. Чистые и здоровые волосы — залог хорошего настроения и уверенности в себе!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.