• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусы не пускают в страну болельщиков сборной Украины

    Опубликовано: 2014-10-09 14:30:12

    Белорусская сторона отказывается впускать в страну болельщиков национальной сборной Украины, которые направляются на матч квалификации Евро-2016 в Борисов.

    Как сообщает Football.ua, белорусские пограничники отказываются впускать в страну всех, в ком они подозревают украинских ультрас. Целый ряд наших соотечественников получил отказ на границе, причем без какой-либо внятной аргументации.

    Украинские болельщики не стали мириться с подобным поведением соседской стороны и подключили к делу представителей СБУ, МИД и ФФУ. Сейчас представители этих организаций пытаются решить вопросы с беспрепятственным проездом наших соотечественников на матч сборных Беларуси и Украины.

    Как сообщает группа belultras.by в социальной сети, многим их украинских болельщиков на границе ставят в паспорта штампы о запрете въезда в Беларусь. "Наши южные соседи начинают прибывать в Беларусь на матч национальных сборных Беларуси и Украины. Но, к сожалению, не у всех это получается: вот такие штампы ставят пограничники без объяснения причин", - пишут белорусские болельщики.

    Сайт belultras.by сообщает также о том, что белорусские спецслужбы накануне матча национальных сборных начали охоту и на местных активистов. "Сегодня в суде Октябрьского района Минска состоялся суд над одним из фанатов минского "Динамо" и сборной Беларуси. Статьи 17.1 и 23.4 (нецензурная брань в общественном месте и сопротивление при задержании). Как результат, 10 суток ареста. Также известно, что это не единственный случай такого задержания и суда", - говорится в сообщении.

    Напомним, отборочный матч Евро-2016 Беларусь - Украина состоится сегодня в Борисове. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.