• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотоомоложение лица: отзывы, противопоказания и последствия

    Опубликовано: 2014-10-17 16:24:47

    Новейшие технологии не стоят на месте – ежедневно в различные сферы жизни человека проникают уникальные научные разработки и инновации. Динамическое развитие современной косметологии привело к появлению нового, самостоятельного ее раздела – фотокосметологии, которую еще называют сплавом врачебного искусства и инженерной мысли.

    Одна из процедур, которая в последние годы стала пользоваться головокружительной популярностью, как среди женщин, так и среди мужчин – это фотоомоложение. В ходе данной процедуры применяется уникальная аппаратура нового поколения, при помощи которой оказывается воздействие на поверхностные слои кожи мощным потоком импульсного света.

    Полный курс сеансов, которые полагает фотоомоложение лица, позволяет решить несколько задач, взаимосвязанных между собой. Так, в ходе процедуры начинают исчезать визуальные дефекты кожи – различного рода пигментные пятна, «сеточки» капилляров. Кроме того, воздействие аппарата ведет к стимуляции процесса регенерации кожных клеток, что, в свою очередь, сопровождается мобилизацией выработки коллагена. Именно коллаген отвечает за эластичность и прочность соединительных тканей (эпидермиса, хрящей, сухожилий и т.д.) Ухудшение производства коллагена, которым сопровождается старение организма, неизменно отображается и в виде утраты эластичности кожи, что, в свою очередь, ведет к образованию морщин и иных возрастных изменений.

    Как можно понять, процедура полагает использование современной высокотехнологичной аппаратуры, что делает фотоомоложение в домашних условиях неосуществимым.

    Преимущества фотоомоложения и противопоказанияО преимуществах фотоомоложения можно говорить бесконечно. Во-первых, данная процедура является неинвазивной - т.е. не предполагающей хирургического (контактного) вмешательства. Таким образом, после сеансов на коже не остается никаких видимых следов воздействия аппарата – шрамов, термических ожогов, иных повреждений и т.п.
     
    Во-вторых, данный метод является высокоэффективным, поскольку он не предусматривает никаких возрастных ограничений. Посещать сеансы фотоомоложения могут пациенты любого возраста и, что немаловажно, любого пола.

    Рассматривая противопоказания при фотоомоложении, следует отметить только два, существенных нюанса: данная процедура крайне не рекомендована при повышенной фоточувствительности (фотодерматозе) и свежем загаре.

    В качестве относительных противопоказаний выступают все те же аспекты, которые упоминаются в иных косметологических процедурах. К ним относят острые вирусные инфекции, обострения любых системных кожных заболеваний, беременность, сахарный диабет и т. д.

    Ограничений в количестве сеансов в течение года для фотоомоложения нет. В то же время нужно учитывать, что коже все же необходим отдых и определенный период времени, требующегося для адаптации.

    Среди других веских преимуществ, характерных для указанной процедуры, специалисты отмечают отсутствие необходимости в продолжительном восстановительном периоде у пациентов. Говоря другими словами, человеку не требуется время на реабилитацию (к примеру, как это бывает после процедуры химического пилинга, татуажа и т.д.)

    Что служит показаниями к проведению такого мероприятия, как процедура фотоомоложения?


    1.Увядание кожи;
    2.Видимые признаки визуального старения кожных покровов;
    3.Утрата прежнего, привлекательного овала лица, провисание лицевых мышц;
    4.Ухудшение текстуры кожи, мышечного рельефа и т.д.

    Нужно отметить, что фотоомоложение другими словами называют альтернативой хирургического лифтинга. Кожные покровы и подлежащая под ними мускулатура после сеансов фотоомоложения подтягиваются, многократно улучшается тургор (упругость кожи и подлежащего мышечного слоя), исчезают пигментные пятна, становятся менее видимыми расширенные кровеносные сосуды и т.д. Таковы привлекательные последствия фотоомоложения. Что характерно – достигнутый результат от проведенных сеансов сохраняется в течение нескольких лет.

    Отзывы о фотоомоложенииПодтверждают эффективность данного метода и многочисленные отзывы о фотоомоложении, с которыми можно ознакомиться на просторах глобальной сети.

    «Ирина, 46 лет: После проведенного курса фотоомоложения я получила необходимый результат – морщины рядом с уголками глаз стали менее заметными, а вместе с ними практически исчезли и пигментные пятна. Выровнялся цвет лица, кожа стала заметно моложе и эластичнее.»

    «Елена, 38 лет: Очень переживала, что процедура фотоомоложения окажется болезненной, и совершенно напрасно. Сеансы не принесли никаких неприятных ощущений и дискомфорта, а итоговый эффект приятно порадовал – лицо визуально стало гораздо свежее и привлекательнее. Радует, что после сеансов прошло уже почти полгода, а результат ни на толику не стал хуже.»

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.