• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей лица

    Опубликовано: 2014-10-17 16:04:15

    Морщины, прыщи, шероховатости на коже – все эти неприятные дефекты делают людей менее привлекательными, не удивительно, что представительницы прекрасного пола и деловые мужчины стремятся как можно быстрее от них избавиться.

    Выравнивание кожи лица может производиться в стенах косметологического салона или в домашних условиях, при определенном упорстве результат будет положительным в обоих случаях. Вместе с тем, следует быть справедливым и отметить, что салонные процедуры более эффективны и требуют меньше временных затрат, в пользу «домашней красоты» говорит стоимость масок и других средств для выравнивания кожи.

    Пилинг – прекрасное решение для проблемной кожи

    Одной из наиболее популярных процедур, которые используют в борьбе с дерматологическими проблемами, является пилинг. Не важно, в чем причина неровности кожных покровов (прыщи, морщины, рубцы или шрамы) их можно устранить с помощью салонных процедур или процесса очищения кожи в домашних условиях.

    В косметологических кабинетах специалисты предлагают клиентам провести химический пилинг, когда на кожные покровы (лицо, шея, декольте) наносится специальный состав. Химическое средство, оказываясь на коже пациента, растворяет верхний слой эпидермиса и загрязнения, которые на ней имелись. После пилинга кожа становится упругой, молодой и свежей, поскольку избавляется от всего лишнего и прекрасно дышит.

    Салонный химический пилинг бывает трех видов: гликолевый пилинг (самый щадящий и безболезненный), пилинг трихлоруксусной кислотой (имеет не ярко выраженный отбеливающий эффект, но локально выравнивает шрамы, пилинг феноловой кислотой (наиболее эффективен при отбеливании кожи).


    Механическая шлифовка и лазерное выравнивание

    Механическая шлифовка – еще один прекрасный способ выравнивания кожи, нередко данную процедуру называют дермабразией. Проводят процедуру в косметологических салонах, с ее помощью можно сделать более молодой и привлекательной кожу не только лица, но и всего тела.

    Наиболее популярное и современное средство для выравнивания кожи лица – лазерная процедура, однако оно и самое дорогостоящее. Лазер как бы выпаривает верхний слой кожи, освобождая ее от ороговевших клеток, параллельно подтягивая и омолаживая ее. Лазерное выравнивание прекрасно подходит для омоложения проблемной кожи в области глаз.

    Средства для выравнивания кожи в домашних условияхПредставительницам прекрасного пола не стоит отчаиваться, если их достаток не позволяет проводить дорогостоящие процедуры в косметологических салонах, их аналоги вполне можно провести в домашних условиях, причем, много денежных средств на это не потребуется.

    Самым простым, дешевым и при этом довольно полезным средством для выравнивания кожи лица является обычная урина. Не стоит саркастически улыбаться или кривиться, средство эффективно и результаты процедур можно заметить уже спустя несколько недель после начала курса терапии.

    Обратите внимание на то, что урина должна быть подготовлена, за несколько дней до начала «омоложения» кожи, человеку следует отказаться от употребления в пищу рыбы, мяса, специй и даже соли (при невозможности необходимо снизить прием соли до минимума). Удаление из рациона такого рода продуктов устранит неприятный запах урины и даст возможность человеку, проводящему процедуры, чувствовать себя комфортно.

    Утренней мочой смазывайте кожу лица, шеи и декольте, через несколько минут смывайте обычной водой без мыла.

    Компрессы из целебных трав не менее эффективны, чем такое народное средство, как урина. Можно использовать календулу, череду и ромашку. Пить настои (из аптеки) следует три раза в день по одному стакану, также данной жидкостью необходимо протирать кожу. Очень полезны ванны с травами.

    С помощью ромашки можно распаривать лицо, а затем протирать его чередой. Свойства ромашки – обеззараживать, а череда прекрасно подсушивает кожу, в комплексе травы дают прекрасный омолаживающий эффект.

    Маски для выравнивания кожи лица можно делать из разных компонентов, наиболее эффективными из которых являются отруби, бадяга, зеленый горошек, льняное масло, яйца и т.д.

    Маска из бодяги

    Купите в аптеке порошок бадяги и трехпроцентную перекись водорода, смешайте их (1 чайная ложка бадяги растворяется в перекиси до однородной массы, похожей по консистенции на сметану). Дайте маске постоять 3-4 минуты, когда образуется пена, наносите на лицо пальцами. Маску следует держать на лице в течение 10-15 минут. Проводите процедуры ежедневно на протяжении 12 дней.

    Так как первое нанесение маски может вызвать покраснение кожи, лучше сделать его в выходные дни

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.