• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться воском для волос

    Опубликовано: 2014-10-17 13:44:43

    В косметологии и парикмахерском деле сейчас активно применяют воск. Тяжело найти женщину, которая никогда не слышала о столь полезной смеси компонентов, позволяющей смоделировать прическу или удалить волосы с некоторых участков тела. Ведь барышням всегда хочется выглядеть привлекательно, а потому они стараются следить за своей внешностью достаточно щепетильно. Волосы – залог красоты. Именно на них в первую очередь обращают внимание окружающие. Женщина может сделать на скорую руку прическу, но выглядеть она при этом будет весьма обворожительно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современные тенденции диктуют свои условия. Ушли в прошлое высокие прически с начесами. Им на смену пришли аккуратные стрижки. Разнообразие форм и укладок позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. Если волосы от природы кучерявые, вовсе необязательно прибегать к так называемым «утюжкам» или вытягивать на брашинг. Можно выглядеть необыкновенно привлекательно как с экстравагантной стрижкой, так и с классической прической. Для укладки существует немало гелей, муссов и других моделирующих средств. Одним из них является воск для волос, который наряду с другими средствами фиксациями имеет свои преимущества – стойкий результат и минимум затрат по времени. Его состав может быть самым разнообразным.

    Как пользоваться воском для волос?

    Следует знать, что эта смесь компонентов помогает не только смоделировать прическу, но и насытить питательными веществами волосы от корней до кончиков. Частички воска способствуют обволакиванию, одновременно увлажняя и питая весь стержень. Он создает защитную оболочку, которая надежно защищает от внешних факторов, - таких как пыль, смог и ультрафиолет. Приятным моментом станет и красивый естественный блеск прядей. Можно еще долго рассказывать о том, какие преимущества имеет воск для укладки волос, но теперь от теории к практике.

    Для получения максимального эффекта необходимо знать, как пользоваться воском для волос. Не все умеют правильно его наносить для того, чтобы прическа выглядела естественно, но при этом волосы не слипались. Не следует использовать слишком много средства потому, что это может лишь испортить прическу. Воск наносится на чистые и слегка влажные волосы небольшой консистенцией. Для моделирования прически можно применять различные виды данного средства. Профессиональные парикмахеры и стилисты стараются не использовать для нанесения подручные средства. Воск втирают кончиками пальцев, стараясь равномерно его распределить по прядям. Следует помнить, пока воск не подсох, можно создавать любые формы – выпрямить волосы или сделать привлекательные кудри. Для корректировки прически удобнее будет воспользоваться расческой в виде гребешка.

    Если требуется смоделировать тугие завитки, то воск следует наносить на сухие волосы, а затем накрутить пряди на бигуди и подсушить голову феном.

    В результате получится прическа, которая сможет продержаться существенно дольше, чем при использовании пенки или геля. Воск – отличное средство, помогающее менять облик при помощи новых укладок хоть каждый день.

    Воск для удаления волосСуществует несколько способов депиляции таким методом. Главное, правильно подобрать воск и не забывать пользоваться специальными средствами. Особенно, это следует помнить тем, у кого кожа чувствительная и сухая. Поскольку кожа в тех местах, где производится удаление волос достаточно нежная, крайне важно избегать раздражения – а это лицо, подмышки, интимная зона. Кожа на ногах менее чувствительная, но также требует ухода до и после депиляции.


    Для того чтобы процедура прошла правильно, наносить воск для удаления волос рекомендуется на чистую и сухую кожу, а главное – здоровую. На ней не должно быть свежих царапин, ран или воспалений. Косметологи советуют в день, когда будет проводиться процедура, не пользоваться косметологическими средствами, поскольку они могут создавать на коже тонкую пленку. Она будет лишь препятствовать распределению воска по всему участку тела.

    Прежде чем приступать к процедуре депиляции, необходимо разобраться, в чем различия между видами воска. Существует теплый, горячий и холодный воск для удаления волос.

    Теплый – воск низкотемпературный. Его следует разогревать при температуре не выше 45 градусов и использовать для удаления волос на таких поверхностях, как руки, ноги или спина. Продается он в картриджах, для подогрева используется воскоплав. Это достаточно быстрый, а главное удобный способ депиляции. Не рекомендуется использовать его для области бикини или подмышек.

    Горячий – этот воск высокотемпературный, который следует разогревать при температуре от 50 до 60 градусов. Он продается в дисках, гранулах или банках. Создан воск был для депиляции в достаточно труднодоступных местах, где кожа весьма чувствительная и подвержена воспалениям. Используют для удаления волос с кожи лица, подмышек и области бикини. Следует помнить, что депиляция интимных зон – процедура достаточно болезненная. Температура горячего воска выше, чем теплого, а потому можно по неосторожности получить ожоги. Первую процедуру рекомендуется провести в салоне.

    Холодный воск, его часто можно встретить на полках супермаркетов в виде полосок или в банках. Это универсальное средство, которое можно использовать для всех вышеперечисленных участков тела. Депиляция холодным воском менее эффективна, чем предыдущие варианты.

    В завершении следует отметить, что создавать красоту достаточно просто, главное разобраться во всех тонкостях, чем свести процедуры до минимума времени, затрат и получить максимальный комфорт при их проведении

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.