• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают универсальные маски для лица

    Опубликовано: 2014-10-13 12:24:54

    Освежающая банановая маска для лица

    Эта маска хороша в качестве «освежителя» перед неожиданным визитом гостей. Она также рекомендуется, когда кожа чересчур высушена жарким солнцем, или зимой, если вы плохо переносите сухой воздух в помещениях с центральным отоплением. Половину очищенного банана разомните на пластмассовой тарелке вилкой, после чего нанесите полученную массу на лицо и шею как можно более тонким слоем.

    Морковная маска для жирной кожи лица

    Такая маска будет полезна для любого типа кожи, но более всего показана при жирной, покрытой угрями, увядающей коже. Большую морковь натрите на терке. Если корнеплод очень сочный, смешайте его мякоть с небольшим количеством талька или молотых овсяных хлопьев. Готовую кашицу нанесите на лицо, подержите 20 минут.

    Маска для лица из смородины

    Такая маска сужает поры, поэтому она показана для жирной кожи. Раздавите несколько белых и красных ягод смородины, смешайте сок с 1 чайной ложкой картофельной муки (крахмала), кашицу нанесите на лицо на 15 — 20 минут.

    Маска из зеленого горошка

    Эта маска — подарок раннего лета. Она разглаживает и освежает лицо, а жирной коже придает матовость. Несколько вареных горошин хорошо разотрите, добавьте две ложечки свежих сливок, размешайте. Нанесите получившуюся кашицу на лицо и шею, смойте через 20 минут.

    Картофельная маска для лица

    Маска из одной большой картофелины, сваренной в небольшом количестве молока, мгновенно снимает следы усталости на лице и разглаживает морщины.
    Когда получившаяся жидкая кашица остынет, ее надо нанести на лицо на 15 — 20 минут.

    Помидорная маска для жирной кожи

    Ее применяют при жирной коже землистого цвета с крупными порами. Используются и дольки, которыми обкладывают лицо, и мякоть томатов. Маска может пощипывать кожу, поэтому в первый раз ее рекомендуется наносить не более, чем на 10 минут.

    Яично-медовая освежающая маска

    Эта маска обладает освежающим действием. Свежий желток взбейте с небольшим количеством натурального меда и сразу же плоской кисточкой нанесите на кожу лица и шеи.

    Творожно-апельсиновая увлажняющая маска

    Увлажняет кожу на лице, разглаживает морщины и предотвращает появление новых дефектов. Столовую ложку пастеризованного творога смешайте с несколькими каплями лимонного сока или с мелко нарезанной долькой апельсина. Все как следует перемешайте и нанесите на лицо, подержите 20 минут.

    Морковно-яблочная питательная маска для лица

    Эта маска оздоровит лицо и увлажнит измученную зимой кожу. Необходимо взять натертую четвертинку яблока и смешать с таким же количеством натертой моркови. Нанести на лицо. Когда маска немного подсохнет, ее нужно немного освежить яблочным соком. Продолжительность процедуры — 20 минут.

    Морковно-белковая маска

    Натрите морковь на мелкой терке, смешайте с яичным белком, добавьте 1 чайную ложку оливкового или персикового масла, немного крахмала и положите на лицо и шею, оставьте на 20 минут.

    Яблочно-молочная маска

    Очистите яблоко от кожуры и натрите на мелкой терке. Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, то можно соединить со смесью 1 яичный белок.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.