• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать эпиляцию ног

    Опубликовано: 2014-10-13 19:44:07

    Сегодня мы поговорим о разных видах эпиляции. К наиболее древним методам относятся абразивные методы эпиляции. Римлянами, греками и египтянами еще на заре цивилизации использовалась вулканическая пемза. Этот метод «стирания волос» шероховатым материалом с поверхности кожи является довольно болезненным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пемза и сегодня является популярной, но используется в немного иных целях, а именно для удаления мозолей и жестких участков кожи. Сегодня выпускаются специальные гигиенические перчатки, имеющие абразивную поверхность. Если круговыми движениями растирать кожу ног, прежде всего, на голенях, можно удалить мягкие и мелкие волоски вместе с отслоением верхних слоев кожи.

    Одним из наиболее распространенных методов, при помощи которого сегодня осуществляется эпиляция ног, остается бритье. Но этот вид эпиляции имеет очень кратковременный эффект и занимает много времени. Кроме этого, вы всегда рискуете повредить кожу, если сделаете какое-то неосторожное движение. Не исключено также и занесение инфекции.

    Популярен также шугаринг или осахаривание, которое представляет собой мягкий вариант восковой эпиляции. Этот способ известен еще со времен Древнего Египта, а сегодня активно возрождается во многих салонах красоты. Этот метод отлично подходит для кожи и очень прост в использовании. Теплую сахарную пасту наносят на довольно большую поверхность, затем она густеет и удаляется вместе с волосками единой пленкой. Паста прилипает только к волоскам, поэтому процедура почти безболезненна. Но кожу после процедуры все-таки рекомендуется обработать при помощи дезинфицирующего раствора.

    Одним из радикальных методов эпиляции является электролиз, когда тоненькая игла, которая соединена с электрическим генератором, проникает через кожу и разрушает волосяной фолликул микроразрядом. При этом каждый волосок уничтожают отдельно. Это достаточно дорогая методика и на ногах почти не используется, ведь требуется большие затраты времени и финансов.

    Наверное, единственная альтернатива электролизу на сегодняшний день (с точки зрения радикальности подхода к процессу) – это лазерная эпиляция. Во время процедуры рассеянный лазерный свет проникает в кожу в виде энергии и создает ощущение тепла. В это время происходит разрушение волосяных фолликул с необратимым поражением их функции. Воздействие производится сразу на больших площадях, что идеально для эпиляции ног.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.