• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства от морщин

    Опубликовано: 2014-10-13 19:24:54

    Примерно к 30 годам начинается замедление процессов деления клеток, верхние слои кожи становятся тоньше, сокращается процент влаги и жира в тканях, а также сокращается количество важных кровеносных сосудов, питающих кожу. Поэтому приходит время начинать борьбу с морщинами, в чем эффективными являются маски, а также народные средства от морщин.

    Маски с экстрактами лечебных трав, фруктов и овощей могут помочь в самом начале этого малоприятного процесса. Такие вещества, как витамины, минеральные соли, фруктовые и незаменимые жирные кислоты помогут снабдить вашу кожу всеми необходимыми ей элементами. Можно, например, взять щепотку соли, смешать ее с ложкой творога и двумя ложками сметаны, нанести маску на лицо на четверть часа, затем снять ее при помощи тампона, предварительно смоченного в холодном молоке.

    Очень эффективными являются плацентарные маски от морщин, активизирующие циркуляцию крови по мелким капиллярам, способствующие обновлению клеток, а также активизирующие клеточное дыхание.

    Для увядающей кожи подходят также и коллагеновые маски, отлично удерживающие воду, которая делает нашу кожу более мягкой и подтянутой.


    Аминокислоты, витамины С и Е, которые содержатся в масках, являются очень полезными, а экстракты трав (шалфей, лаванда) оказывают тонизирующее действие на кожу и делают ее мягче.

    Чтобы снять накопленное за день раздражение кожи, эффективен экстракт зеленого чая, способствующий укреплению капилляров.

    Обязательной составляющей масок должны быть фосфолипиды – биологические вещества, проникающие в глубокие слои кожи, увлажняющие кожу и защищающие ее от потери влаги, а также восстанавливающие защитные функции кожи и нарушения в метаболическом процессе.

    Фитогормоны стимулируют клетки кожи и восстанавливают многие обменные процессы. Данные вещества помогают восстановить водный баланс кожи, а также укрепляют и разглаживают ее. В идеале рекомендуется чередовать подтягивающие и стимулирующие маски с масками питательными. Питательные маски богаты элементами, которые полезны для выработки эластина и коллагена. Они улучшают метаболические процессы и кровообращение.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.