• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое эпиляция нитью

    Опубликовано: 2014-10-13 19:04:24

    Эпиляция нитью пришла к нам с востока, как и многие другие косметические средства и приемы. Но у нас она пока еще не очень распространена, тем не менее, предлагается во многих салонах красоты.
    Суть метода в том, что мастер проходится по участку, который обрабатывается, хлопчатобумажной нитью, которая переплетена особым образом. Волоски при этом попадают в нитевые петли, выщипываясь с корнем. Этот метод отлично подходит при удалении волос на лице: при коррекции бровей и удалении волос над верхней губой. Кроме этого, его используют для эпиляции зоны живота, груди, ног, рук.

    Эпиляция нитью имеет несколько преимуществ. Прежде всего, это не дорогостоящий метод, и каждая женщина может себе это позволить. Кроме этого, эпиляция выполняется очень точно. Ни одним другим методом не получится выполнить такую же идеальную линию бровей.

    Нитью захватываются целые ряды волос за раз, чем процесс существенно сокращается. При этом волоски выдергиваются с корнями, а результат сохраняется примерно на протяжении месяца. После каждой такой эпиляции волоски начинают расти слабее и тоньше, а также в меньшем количестве, вплоть до полного прекращения роста. Именно поэтому со временем эффект будет длиться дольше. Важно также и то, что нить не травмирует кожу, как другие виды эпиляции, а затрагивает исключительно волоски.


    Единственный недостаток метода состоит в его болезненности, но это все равно не так больно, как при выщипывании пинцетом, а также восковой эпиляции.

    Нитевая эпиляция достаточно проста в выполнении, главное приловчиться и выполнять все рекомендации. Для начала нужно обезжирить кожу при помощи обезжиривающего тоника, затем на обрабатываемый участок нужно положить горячий компресс, чтобы кожа распарилась и процедура была менее болезненной. После этого кожу нужно просушить и присыпать тальком.

    Далее нужно взять в руки нить и связать ее концы вместе. Начинать лучше с короткой нити, чтобы легче было ей управлять, а дальше можно уже переходить к нити подлиннее, чтобы ускорить процедуру.

    Итак, нужно надеть кольцо нити на руки, а точнее на все пальцы кроме большого, затем перекрутить петлю несколько раз (примерно пять) посередине для образования восьмерки. В каждое кольцо этой восьмерки нужно продеть указательный и большой палец каждой руки, как бы пальцами раздвигая кольцо, чтобы оно на них удерживалось. Одно кольцо при этом должно быть большим. Восьмерку прикладываем к коже так, чтобы место перекручивания было под волосками (в сторону их роста), а большое над ними. Затем пальцы рук, которые продеты в меньшее кольцо, нужно резко раздвинуть в стороны, чтобы место соединения колец в результате «поехало» вверх (против роста волос) в сторону другого кольца, которое после данного движения станет меньшим. Так петлей будут захватываться и вырываться волоски.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.