• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать прическу в стиле стиляг

    Опубликовано: 2014-10-13 06:54:03

    Прически в стиле стиляг всегда поражали своими формами и изобретательностью в выборе средств укладки. Такие прически яркие и своенравные, а главное легко узнаваемые в толпе даже сегодня, не говоря об эпохе идеологических ограничений, когда эти прически только начали появляться среди молодежи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стиляги «утерли нос» всем молодежным субкультурам (байкерам, готам, панкам, хипии, эмо и т.д.), к которым сегодня многие подростки пытаются себя определить, ведь основными характеристиками амбициозных стиляг является аполитичность, некий цинизм в поведении и общении, эпатажные наряды, презрение к устоям, диктуемым государством.

    Но, несмотря на выбранный вами образ жизни, а также стиль в одежде, прически стиляг являются всегда актуальными. Сегодня во времена торжествования свободы выбора и демократии, уже нет желания протестовать, тем не менее, всегда хочется вспомнить прошлое и примерить на себя стиль ретро. Прически в стиле стиляг всегда креативны, ведь их исток походит от музыкальной богемы. В 40-60-е годы эти прически копировались у Запада, поэтому течение и получило такое название «стиляги», которое в переводе с английского имеет значение «воровать» или же «стиль» при другом написании. Однако подобный «ярлык» является вполне обоснованным, ведь даже певцами блюза, рок-н-ролла, джаза или же саксофонистами слово «стиляга» трактовалось как «заимствованная манера исполнения».

    Прически стиляг являются очень разнообразными, но наше сознание часто ассоциирует их только с «венчиком мира» (когда волосы фиксируются бриолином, собираются в пучок и оформляются в виде жгута), вызывающими «боксами» и «полубоксами», «лежачими трубами», закрепленными ото лба до затылка, и коками с проборами и без них. Сложно даже представить себе, что такие сложные замысловатые прически стиляг создавались при помощи пива с сахаром, которое служило для объема и стойкости, а также вазелина, который использовался для гладкости волос вместо современного геля.

    К сожалению, феерические прически стиляг не стали достоянием общества в то время, ведь украшали, как правило, только закрытые вечеринки. Власти почему-то было сложно понять, что весь этот вызов обществу был основан на протесте против однообразия и серости, продиктованной политикой того времени. Но, к счастью, время все расставило так, что сегодня все стереотипы о едином стиле одежды и поведения, навязанные обществу, остались в прошлом, и каждый сегодня имеет право выбора.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.