• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать форму бровей

    Опубликовано: 2014-10-13 06:34:23

    Симметричность пропорций тела является важной для многих девушек. Такие люди считаются более привлекательными. Но что же делать, если у вас не все настолько идеально? Для этого есть множество хитростей. Одну из них мы обсудим на примере вопроса о том, как подобрать форму бровей правильно.

    От правильности формы бровей зависит гармония вашего образа и выражение лица. Брови выполняют очень важную роль в создании образа, дополняя и подчеркивая глаза, которые, как известно, являются основным элементом женской красоты, поэтому на них часто делают акцент в выполнении макияжа.

    При выборе формы бровей нельзя просто взять и нарисовать ту форму, какую вы захотите. В этом деле есть определенные правила, поэтому для каждого типа лица должна быть своя форма бровей. Поэтому, прежде всего, необходимо правильно определить свою форму лица, ведь неправильно подобранные брови могут сыграть с вами злую шутку, сделав вас старше, взгляд угрюмым, удивленным и т.д.

    Для начала нужно отметить, где ваши брови должны начинаться и где они должны заканчиваться. Затем нужно отметить высшую точку изгиба бровей. Это все делается при помощи карандаша и линейки. Линейка прикладывается к крылу носа и визуально или же карандашом проводится линия через наружный край глаза. В месте пересечения брови и линии бровь должна заканчиваться. Для определения начальной точки роста брови при помощи той же линейки нужно провести линию, проходящую через внутренний край глаза. Место пересечения линии и брови и будет точкой начала брови.


    Что касается изгиба брови, то он должен составлять ¾ всей длины брови, но можно воспользоваться и линейкой. Для этого нужно провести линию от крыла носа через центр радужки глаза, а на пересечении брови и этой линии и будет располагаться высшая точка изгиба брови. Помните, что брови должны быть симметричными. Далее приступаем к подбору формы бровей.

    Итак, круглому лицу лучше всего подходят брови изогнутые с уголком. Так ваше лицо будет выглядеть более молодым. Но эта форма идет не только круглолицым, но и многим другим. Для квадратного лица хорошо подойдут округленные формы, которые смягчают лицо, делая его более женственным. Удлиненному типу лица подойдут прямые брови, которые помогают укоротить чересчур вытянутое лицо, делая его немного шире. Высокий лоб можно визуально уменьшить при помощи бровей с изгибом, а если лоб низкий, то изгиб бровей должен быть минимальным.

    В общем, как видите, хитростей есть много. Главное правильно во всем разобраться, и умело все применить к своему образу. Удачных вам экспериментов!

    Чтобы было все яснее, смотрим видео, только оно на английском, но имеет текстовый перевод. Стоит посмотреть, очень интересно, я нашла для себя много нового. У кого не появляется перевод, нажмите кнопочку «Титры», в правом нижнем углу проигрывателя.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.