• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне боятся отдыхать за границей

    Опубликовано: 2014-10-07 13:45:54

    Россияне опасаются, что им не выдадут визу или они столкнуться с недоброжелателями за границей.

    Многие российские туристы отказались от поездок за рубеж, в том числе из-за боязни русофобских настроений. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, - передает РИА Новости.

    Представитель РСТ рассказала, что среди тех, кого отказаться от поездок на отдых за рубеж заставили внешнеполитические, экономические, визовые и другие обстоятельства, было много потенциальных туристов, которые не стали покидать страну из-за боязни русофобских настроений.

    "В этом году выезд за границу у туроператоров упал, а внутренний вырос на 25%. Во-первых, евро и доллар так подскочили, что просто дорого стало выезжать за рубеж. Во-вторых, есть очень интересная тенденция, помимо санкционных разговоров, которые люди восприняли на свой счет, - многие отказались ехать за границу и отправлять туда детей изучать языки, опасаясь русофобских настроений", - пояснила Тюрина.

    Она сообщила, что в разговорах о санкциях против России люди увидели лично для себя опасность не получить визу в Европу. "Санкционные разговоры народ принял на свой счет. И хотя визы европейские консульства выдают в большинстве своем прекрасно, все опасались, что визы выдавать не будут", - отметила Тюрина.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.