• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза вареных раков для здоровья человека

    Опубликовано: 2014-10-05 07:24:08

    Уже много веков назад речные раки употреблялись людьми как пищевые продукты.


    Мясо раков полезный продукт, которое вдобавок ко всему имеет приятный вкус и что самое основное оно очень питательное, так как содержит много белка, который отлично усваивается в человеческом организме. Кроме белка мясо рака имеет много полезных веществ, таких как кобальт, фосфор, железо, калий, магний, кальций. Раков можно выращивать самостоятельно.

    При всей полезности этого продукта калорийность мяса рака не высока, а жиров на сто граммов мяса приходится не более одного процента. Кушать раков очень полезно, когда человек сидит на диете. Семьдесят семь калорий содержит сто грамм мяса рака. Раки очень полезны при заболевании сердечной недостаточности, при заболевании поджелудочной железы и при болезнях почек. Мясо раков улучшает работу печени и очищает ее. Если вы будите регулярно употреблять вареные раки, то тогда сможете наладить процесс пищеварения и оздоровить желудок. Мясо раков содержит такие витамины В12, В1, В2, В6, С, D, К и Е, а холестерин отсутствует.

    В раках содержится органические кислоты. Хитинный покров раков содержит много активных веществ, которые считаются антисептиками. Раки водятся в чистых водоемах и едят свежию рыбу и водные растения. Для максимальной пользы от раков рекомендуем употреблять их в пищу, которые выловлены в месяц, в котором присутствует буква «р», так как в эти месяцы раки особенно вкусны. Весной и летом раки размножаются, и в этот срок у них происходит линька.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.