• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир не без добрых людей

    Опубликовано: 2014-09-25 13:51:47

    Любая история, будь то отдельная эпоха или какое-то отдельно взятое событие, сложена из множества маленьких, отдельных человеческих судеб, теряющихся, быть может, на общем фоне.

    Украинский кризис – это не только противостояние двух идей, политических сил и экономических интересов. Это война, которая затронула каждого жителя Юго-Востока.

    На 30-й неделе беременности Алена вынуждена была покинуть свой родной город: и без того проблемное состояние обострилось постоянным стрессом из-за взрывов и обстрелов. Для переселения выбрала Одессу. Одна, без поддержки и практически без средств к существованию, сняла комнату, где живет и сейчас, встала на учет в женскую консультацию. Состояние девушки постоянно ухудшалось: врачи диагностировали повышенный тонус, а после того, как по телевизору показали взрывы в ее родном микрорайоне, у Алены случился нервный срыв. Врачи настаивали на госпитализации, направили на дневной стационар в районную больницу, выписали лекарства. Увы, но иногда забота о здоровье становится непозволительной роскошью: у Алены просто не было денег на то, чтобы купить необходимые медикаменты. Девушка отказалась от госпитализации, а лечиться отправилась домой. Через какое-то время денег не осталось совсем (из-за глубокой беременности и проблем со здоровьем девушка не могла работать), продукты стали заканчиваться. Только благодаря Фонду землячества Донбасса, который вовремя вмешался в ситуацию, помог с продуктами, лекарствами и витаминами, жизнь девушки наладилась.

    «Мы уверены, что Аленочка со своей малышкой, которая совсем скоро появится на свет, будут здоровы», - прокомментировал ситуацию волонтер Фонда, непосредственно занимающийся помощью девушки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.