• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно заряжать автомобильный аккумулятор

    Опубликовано: 2014-09-23 23:42:29

    Как бы хорошо не работал ваш аккумулятор, в один момент он может сесть. Связано это не только с тем, что вы использовали весь ресурс. Часто разрядка происходит из-за того, что не соблюдаются условия эксплуатации или в работе электросети автомобиля имеются перебои. Но особо бояться этого не стоит. Вернуть рабочее состояние аккумулятору автомобиля довольно просто. Для этого используется стандартное автомобильное зарядное устройство.

    Тут надо поговорить отдельно. Несмотря на то, что принцип работы зарядных устройств во многом похож. Они могут быть только двух типов - трансформаторные или импульсные. Но существует очень много разновидностей приборов, которые отличаются внешним видом, габаритами, набором функций, степенью защиты и рядом других параметров.

    Поэтому, если вы хотите, чтобы подзарядка аккумуляторной батареи прошла успешно, важно не только соблюдать правила проведения зарядки, но и выбрать подходящий прибор. В этом случае вы гарантировано получите хороший результат. Быстро и безопасно зарядите севший аккумулятор.

    Что касается непосредственно процесса зарядки, то тут важно строго соблюдать технику безопасности, так как вам придется иметь дело с электричеством и электроприборами. Основное правило – соблюдайте полярность. Плюсовой провод зарядки надо подключить в плюсовому выводу аккумуляторной батареи, минусовой – к минусовому. В этом случае аккумуляторы авто будут защищены от возможного короткого замыкания.

    Также обратите внимание на то, что сначала вы подключаете провода к батарее, только затем можно включать зарядку в сеть. Если сделать наоборот, вы рискуете получить удар током. Травма очень неприятная и часто смертельная. Этого нельзя допускать. Кроме того, если вы проводите зарядку, не снимая аккумулятора с машины, то при неверном подсоединении можно спалить дорогую электронику.

    Если вы заряжаете аккумулятор boch или любой другой марки в домашний условиях, то обратите внимание на тот факт, что в процессе восстановления заряда батареи выделяется газ и ряд вредных токсичных соединений. Поэтому работать можно только в хорошо проветриваемом помещении, чтобы не было потом неприятностей со здоровьем. Если надышаться вредных испарений, то может начаться головокружение вплоть до потери сознания. Идеально проводить зарядку АКБ на балконе или в гараже.

    Соблюдая эти нехитрые рекомендации, вы сможете безопасно и правильно подзарядить автомобильный аккумулятор любого типа.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.