• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История и традиции ношения обручальных колец

    Опубликовано: 2017-05-16 10:49:25

    Что символизирует вечную любовь? Это обручальные кольца, которые надевают влюбленные, связывая себя на всю жизнь узами брака. Замкнутая окружность кольца свидетельствует о постоянстве и непрерывности любовных отношений. После их надевания зарождается новая семья, поэтому к их выбору следует относиться со всей ответственностью.

    Задолго до того, как они появились в привычном для нас виде, они изготавливались из всевозможных металлов. А традиция носить их на безымянном пальце свидетельствует о том, что именно там находится «жила любви», открывающая путь прямо к сердцу.

    Не многим известно, что в Древнем Риме обручальные кольца носили преимущественно женщины, и надевали их на руки женщин мужчины, обозначая тем самым их принадлежность. Для того чтобы женщина не смогла снять кольцо, оно сплющивалось на пальце специальными тисками. Но представительницы прекрасного пола, ни в коем случае не страдали от этого, наоборот – были очень счастливы, носить такие украшения.

    На востоке умельцы были более изощрённые и изготавливали кольца со специальным сложным механизмом. Для того чтобы снять такое изделие необходимо было проделать определённое количество движений, после чего оно раскрывалось. Если хоть одно движение было не верным, кольцо распадалось и больше не подлежало восстановлению.

    Интересен факт, что внешний вид обручального кольца постоянно видоизменялся за всю его жизненную историю. Ранее, обручальные кольца имели гладкую поверхность, но мода менялась, поэтому, сегодня они могут быть узорчатыми, витыми либо украшенными драгоценными камнями. Металл, для изготовления изделия – это традиционно золото, которое может быть белым либо желтым. Богаче смотрятся изделия из желтого золота, они же и более доступны по стоимости. Если говорить о практичности, то на желтом золоте меньше заметны потертости.

    Для тех, кто хочет иметь уникальные и эксклюзивные обручальные кольца, возможно, их изготовление на заказ. Здесь уже будут учтены все пожелания и предпочтения. Для этого даже можно воспользоваться индивидуальным эскизом. Изделия из белого золота выглядят не менее изящно, а обручальные кольца с драгоценными камнями красиво переливаются и привлекают к себе внимание.

    Если ранее мужчины не носили обручальных колец, то сейчас оно всегда может напомнить о теплом семейном очаге, любящей супруге и детях. А также о доме, где его всегда ждут и любят.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.