• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье волос изнутри и снаружи: советы

    Опубликовано: 2014-09-25 21:24:50

    Бытует мнение, что если часто стричь волосы, то они будут лучше выглядеть и гуще расти. Но это мнение ошибочно. Частота стрижек не влияет на их густоту. Рост волос заложен генетической предрасположенностью. И вмешательство извне никак не влияет на них. Волос сам по себе не может быть ни здоровым, ни живым. Он мертв. Только хорошая волосяная фолликула обеспечит здоровый вид. Поэтому стрижка Вам не придаст густоты или длины. Стрижкой вы уберете поврежденные кончики или измените прическу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Придерживаясь простых правил, Вы улучшите и сохраните состояние своих волос:

    Регулярно принимайте витамины и минералы. Волосам особенно нужен цинк.

    Не стоит слишком долго и тщательно причесываться. Используйте причесывание, чтобы придать вид прическе, не более.

    Не экономьте на расческах. Они должны быть только из качественных материалов. Избегайте металлических зубчиков – первая причина посеченных кончиков.

    Не экономьте на шампунях. Помните, что в состав дешевых шампуней зачастую входит сульфат амония. Который очень сушит волосы и кожу головы. Отчего волосы становятся ломкими.

    Не нужно увлекаться тугим стягиванием волос резинками и заколками.

    Поддерживайте и питайте кончики. Покупайте бальзамы и масла специального назначения.

    Весной волосы ослабевают и начинается «линька». Не стоит паниковать. Обратите внимание на аптечные средства против выпадения и для укрепления волос

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.