• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавится от «гусиной кожи»: причины и лечение

    Опубликовано: 2014-09-23 17:44:48

    Избавится от гусиной кожи, в отличие от множества других проблем дерматологического характера, довольно не просто. А вот сделать её проявление менее заметным – вполне выполнимое задание. Для этого необходимо быть в курсе секретов маскировки и ухода за гусиной кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О косметологических процедурах, которые помогут решить вопрос лечения гусиной кожи и пойдет речь в нашей статье.
    Причины «гусиной кожи»

    Гусиная кожа представляет собой мелкую сыпь появляющуюся на коже рук, ног и даже лица в те моменты, когда мы испытываем холод или страх. Но бывает и так, что мурашки остаются на теле постоянно. В этом случае вы столкнулись с проблемой фолликулярного гиперкератоза. Это заболевание появляется по причине недостатка в организме витаминов С и А. И выражается в заметном уплотнении волосяных фолликул на коже. Своё название ?гусиная кожа? получила из-за схожести кожи покрытой мурашками с гусиным кожным покровом.

    Как бороться с гусиной кожей?

    Лечение гусиной кожи как и любой другой проблемы подобного характера должно осуществляться комплексно. Однако не все методы хороши для всей и бываю крайне тяжелые случаи, когда даже после длительного лечения и массы процедур гусиная кожа возвращается или не пропадает вовсе. Но, не смотря на это, пробовать избавится от столь неприятного дефекта всё же стоит. Мы представим вам несколько методов борьбы с гусиной кожей.

    Очищение «гусиной кожи» пилингами

    Лучшим способом по борьбе с «гусиной кожи» являются пилинги с фруктовыми кислотами или насыщенные энзимами. В ходе этой процедуры ороговевшие клетки кожи быстро отшелушиваются, что заметно улучшает внешний вид, цвет и структуру кожи.

    Самым радикальным решением будет соляной пилинг. Он глубоко и основательно полирует кожу, но если ваша кожа очень чувствительная – есть риск появления раздражения. Этот вид пилинга чаще всего используется для лечения «гусиной кожи» на ногах.

    Апельсиновый пилинг или пилинг из мякоти кокоса – более мягкие и приятные. Кроме очищения они еще и увлажняют эпидермис. Отлично подойдут такие пилинги для борьбы с фолликулярным гиперкератозом на руках и локтях.

    Если «гусиная кожа» находится под глазами – наилучшим решением будет мягкий миндальный пилинг.

    Действие пилингов не всегда заметно сразу. Периодичность таких процедур для эффективного лечения гусиной проблемы – два или три раза в неделю. В среднем хороший результат заметен через 10 – 15 пилингов.

    Избавляемся от «гусиной кожи» обертываниями

    Одного пилинга для решения гусиной проблемы мало и после очищения кожи её просто необходимо увлажнить. Для этого лучший вариант – провести обертывание с морскими водорослями. После такой процедуры ваша кожа будет не только увлажнена и очищена, а и насыщена минералами, микроэлементами и витаминами.

    Массажи для разглаживания кожи

    Сделать проявления «гусиной кожи» незаметными вам помогут сеансы массажа. Для этой цели подойдет антицеллюлитный, вакуумный или общий массаж. Если у вас нет предрасположенности к варикозному расширению вен, можно применять и медовый массаж. Он способен не только подтянуть кожу и улучшить её здоровье, а и укрепить иммунитет вашего организма.

    Уход за «гусиной кожей» в домашних условиях

    Салонные процедуры улучшат состояние вашей кожи только на время. Поэтому очень важно осуществлять правильный и систематический уход за «гусиной кожей» в домашних условиях.

    Вот ряд процедур из которые обязательно должен включать домашний уход за проблемной кожей:

    • умывание два раза в день с использованием скрабов, пилингов и жестких рукавичек;

    • систематическое распаривание в ванной, что воздействует на подкожный слой жира и улучшает кровообращение;

    • отшелушивание после распаривания, например скрабом домашнего приготовления из пищевой соды.

    • увлажнение кожи после отшелушивания при помощи увлажняющих гелей, бальзамов или крема. Эти косметические средства обязательно должны иметь в своем составе витамины А и Е.

    Лечение «гусиной кожи» изнутри

    Как уже говорилось ранее лечение кожных проблем – это комплексное мероприятие. Во избежание постоянного проведения косметологических процедур коррекция проблемы изнутри просто необходима.

    В нашем случае для борьбы с проблемой фолликулярного гиперкератоза нужно постоянно употреблять в пищу витамины Е, А и С. Постепенно они будут способствовать повышению эластичности кожи.

    Естественно самым важным в назначении лечения «гусиной кожи» является установление главных причин её появления. Только в этом случае решение проблемы будет быстрым и эффективным.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.