• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На днях, на центральной площади Киева, напротив главного почтового отделения, украинцы от мала до велика, писали письма Путину

    Опубликовано: 2014-09-17 15:26:44

    8-летний Артемий, согнувшись в три погибели, письменно угрожал великому и могучему Пу: "Если ты не отдашь нам Крым, - заметил 4-х классник, - я сошлю тебе червяков". А 60-летняя пенсионерка Лидия взывала к благоразумию российского султана. Множество людей в этот день отправили свои варианты писем московскому владыке. Среди них и киевская поэтесса, журналист и активист – Елена Максименко, которая победила в акции «Напиши письмо Путину».

    Напомним, второго сентября в соцсетях стартовал конкурс на лучшее письмо Путину, по аналогии с историческим троллингом турецкого султана. Инициатором акции выступила платформа «Військо українське. Воїни світла». Победителем конкурса стала киевская поэтесса, журналист и активист – Елена Максименко, которая с отрывом по зрительскому голосованию обогнала ближайших конкурентов. Письмо под прицелами камер написали и отправили хозяину Кремля. От организаторов акции в конверт добавили снимок ребят из 95-й аэромобильной бригады - полную аллюзию на картину Репина. А от победителя – Лены – пресловутую «Визитку Яроша».

    Денис Блощинский, один из ее инициаторов акции, блоггер, лидер группы «Nesprosta»: «Война идет на всех фронтах и на всех направлениях. И мы должны сейчас использовать все наши ресурсы для победы. Смех – это то, против чего бессильны российские танки и пули. Посмотрите, как беснуются кремлевские тролли, когда высмеивают их божков и стебутся над враньем российских СМИ! Мы чтим наши традиции, жизнерадостность, свобода и юмор у нас в крови. Именно поэтому, наша нация непобедима!»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.