• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро сбросить 5 кг

    Опубликовано: 2014-09-21 22:44:09

    Случается, что в какой-то момент мы забываем о правилах здорового питания, позволяем себе ужинать на ночь, кушать булочки и конфеты без счета. Как результат, весы показывают безрадостную картину, а любимые брюки еле-еле застегиваются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но вот, вы поняли ошибку и приняли решение сбросить 5 кг за неделю. Что предпринять, как избавиться от лишнего веса, набранного вследствие неправильного питания и отсутствия физических нагрузок?

    Проверяем мотивацию
    Для того чтобы стремительно похудеть, нужно непросто взять себя в руки, а поставить довольно жесткие ограничения. Лучше не начинать этот путь, если вы морально не готовы к самоконтролю. Не садитесь на экстремальную диету, если чувствуете сомнения.

    Многие, размышляя о том, как быстро сбросить 5 кг, представляют себе идеальную картинку: вот я через месяц в любимом платье, стройная и красивая.

    При этом они могут забыть, что для достижения цели им понадобиться ограничить себя в любимых продуктах, добавить значительные физические нагрузки. То есть, получается, что они ввязываются в игру, не до конца понимая последствия своего решения сбросить 5 кг за неделю.

    Хуже прекратить экспресс-диету на полпути, чем не начинать затею. Объясним почему: у такого незадачливого едока поражение отложится в голове, возникнут сомнения в своей силе воли, может упасть самооценка.

    В следующий раз, когда возникнет желание избавиться от лишнего веса, пораженческие мысли всплывут из памяти и, вполне вероятно, станут причиной очередного срыва.

    Гораздо правильней рассчитать свои силы, взвесить все за и против. Как быстро сбросить 5 кг? Конечно же, строго ограничивая себя! Если вы готовы каждый день на протяжении нескольких недель отказываться от сладкого, мучного, острого и соленого, резко снизить количество потребляемых в день калорий, тогда методы быстрого похудения для вас.

    Есть ли все условия для достижения цели?
    Учитывайте свои жизненные обстоятельства, прежде чем решиться на быстрый рывок в снижении веса. Если на работе у вас нет отдельной столовой, и организовать полноценный обед сложно, будьте готовы к тому, что вам придется брать с собой лоточки с салатом или творогом.

    У вас двое детей и их нужно отводить в садик или школу, а затем на дополнительные занятия? Взвесьте, стоит ли задумываться всерьез над тем, как похудеть за месяц на 10-15 кг.

    Не лучше ли сбавить темп, чтоб медленно, но верно двигаться к той же цели в течение, скажем, полугода? Ведь выкроить время для силовых упражнений в тренажерном зале при таком графике будет нелегко.

    Еще одна вещь, о которой следует подумать, прежде чем решиться на экспресс-диету, — это состояние здоровья. Можете ли вы с уверенностью сказать, что строгие рамки не выбьют ваш организм из колеи?

    Дерзайте, если ваше здоровье близко к идеальному, нет хронических заболеваний, проблем с печенью, почками, сердцем или давлением. Если налицо малейшие сомнения в необходимость быстро сбросить от 5 до 15 кг за месяц с точки зрения возможного ухудшения самочувствия, обязательно проконсультируйтесь с врачом и при необходимости сдайте анализы крови и мочи.

    Общие правила экспресс-диет
    Приближается встреча выпускников, вас пригласили на телевиденье в качестве эксперта или участника популярного шоу, грядет отпуск в теплых краях и дефиле по пляжу в купальнике. Эти или другие причины могут заставить вас принять решение за неделю сбросить как минимум 5 кг.

    Сейчас можно найти самые различные методики, позволяющие быстро похудеть. Все они основаны на похожих принципах. Если придерживаться здравого смысла и поддерживать мотивацию на высоком уровне, то достичь поставленной цели вполне реально.

    Вот основные постулаты наиболее распространенных и действенных диет, позволяющих в короткий срок убрать объемы в области бедер, живота и рук, сделать полное лицо стройнее:


    •установите жесточайший запрет на все мучное и сладкое (в том числе хлеб в любом виде);
    •пересмотрите время приема пищи: после 19 вечера еда для вас – табу;
    •делайте акцент на свежие овощи и обезжиренные молокопродукты (кефир, ряженку, молоко, творог);
    •ведите строгий подсчет потребляемых жиров, белков и углеводов, дабы не превысить «норму» для вашей весовой категории: норма в данном случае будет означать снижение калорий, не менее чем на 20-25% по сравнению с обычным рационом;
    •с большой осторожностью ешьте фрукты, поскольку из-за содержащегося в них большого количества углеводов можно запросто превысить дневной лимит;
    •насыщайте организм белками с помощью куриных яиц, мяса, рыбы, творога;
    •готовьте продукты на пару, тушите их, но ни в коем случае не жарьте;
    •старайтесь не допускать чувство сильного голода, перекусывайте часто, но малыми порциями: так, вы подадите сигнал организму, что все в порядке, нет нужды паниковать и придерживать стратегический запас жира;
    •пейте много воды – подойдет столовая минеральная вода, 1% йогурт, зеленый или черный чай без сахара, а вот молочнокислые напитки с нормальной жирностью и фруктово-ягодные соки лучше оставить для менее строгого этапа диеты.
    Часто лишний вес возникает не только из-за появления жировых отложений, но и вследствие зашлакованности организма.

    Чтоб побороть это явление и благодаря этому сбросить дополнительно 2-3 килограмма, можно очиститься с помощью специальных чаев или аптечных препаратов, содержащих гибискус, сену, кукурузные рыльца и другие травы, оказывающие воздействие на скорость метаболизма. Чем активней обмен веществ человека, тем быстрее проходит процесс очищения всех тканей и органов.

    Отличие от долгосрочного подхода
    Если вы готовы растянуть процесс похудения на более длительный срок, то ограничения будут не столь суровыми. К примеру, ужинать придется, не позже чем за 3 часа до сна, а не строго после семи. Если при этом возникнет чувство голода, рекомендуют пить нежирный кефир.

    А еще лучше не просто кефир, а кисломолочный напиток с добавлением корицы, щепотки красного перца и натертого на мелкую терку корня имбиря. Такая смесь позволяет разогнать метаболизм и утолить голод.

    При более долгосрочном похудении можно отказаться от хлеба не полностью:

    •уменьшить количество ломтиков, съедаемых в течение дня;
    •поменять черную пшеничную буханку на хлеб из отрубей;
    •на замену любимого батона купить специальные прессованные криспы.
    Если же вы ставите цель избавиться от пяти и более килограммов за неделю, даже эти варианты будут для вас роскошью. Лучше забыть о слове «хлеб» на время экспресс-диеты.

    Нужно понимать, что допустив малейшие ошибки, ослабив самоконтроль в период атаки на жировые отложения, вы откатитесь назад к изначальному весу, а то и наберете дополнительные килограммы. Испытываете постоянный голод?

    Пропускаете приемы пищи? Забываете свое обещание не кушать сладкого или открываете холодильник перед сном? Будьте уверены, через неделю весы вас не порадуют, а ведь так хотелось выглядеть на все сто на пляже или во время встречи выпускников!

    Хотите добиться ошеломляющих результатов в короткий срок? Не расслабляйтесь, не позволяйте себе маленькие отклонения от строгих правил. Уже совсем скоро вы сможете ослабить хватку и перейти щадящий рацион, свойственный подходу с простым названием – «правильное питание».

    Придерживаться здорового диетического питания означает менее строгие, но все же ограничения. Это касается и поедания жареных блюд, мучного, газировки и гамбургеров, и дробного приема пищи в течение дня.

    Спустя несколько недель жесткой диеты, по истечении которых вы избавитесь от лишних 5-10 кг, можно будет с легким сердцем переходить на систему здорового питания, чтоб поддерживать результат на должном уровне.

    Если вы хотите резко похудеть, помните о физической активности. Сидячий образ жизни – это привычка, с которой нужно бороться. Неразумно жестко ограничивать себя в еде и при этом продолжать сидеть за столом или лежать на диване целыми днями.

    Вряд ли так вы сможете сбросить 5 кг за неделю. Не хотите смириться с лишним весом? Тогда утренняя пробежка, велоспорт, гимнастика, фитнес и горячая сауна – ваши первые помощники.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.