• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за комбинированной кожей: советы

    Опубликовано: 2014-09-20 12:24:06

    Кожу любых типов, и комбинированную в том числе, обязательно нужно тщательно очищать, ведь это основной секрет ее здоровья. Этой процедуре повышенное внимание рекомендуется уделять именно во время вечерних процедур. Как правило, в течение дня на Вашей коже может скопиться большое количество различных загрязнений, а если ее не очистить вовремя, то избежать высыпаний вряд ли удастся. Следует взять себе на заметку – как бы Вы не устали, но умывайтесь перед сном обязательно.

    Зимой косметологи советуют применять для ухода за комбинированной кожей те средства, которые предназначены для очистки сухой или нормальной кожи. Но самым идеальным средством будет молочко. А вот летом лучше всего пользоваться препаратами для кожи жирной – пенками и всевозможным гелями, но лучше всего избегать сильно горячей воды, ведь она пересушит участки, где кожа нормальная и спровоцирует интенсивную работу сальных желез. Лучше всего умываться прохладной водой.

    Немного лицо смочите, а затем выдавите косметическое средство и немного согрейте его в руках. После этого обработайте кожу по контуру массажных линий. Средство необходимо оставить примерно на 20 секунд, а затем хорошо смыть. Для умывания лучше применять воду минеральную, а не проточную. Однако для подобной процедуры не всякая вода сможет подойти. Лучше всего выбирать только ту, в составе которой содержится не больше 500 миллиграммов солей на один литр воды

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.