• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать кисть для макияжа

    Опубликовано: 2014-09-20 09:24:54

    При нанесении безупречного макияжа нельзя обойтись без правильных кистей. От их качества, формы и правильного использования зависит идеальность макияжа. На нынешний день существует масса разнообразных кистей для макияжа, но для использования дома требуется лишь несколько. Чтобы выбрать самые необходимые и универсальные кисти, надо внимательно рассмотреть их назначение.

    Запомните, что лучше выбирать кисточки отдельно, а не тратить деньги на большие наборы разных кистей. Ведь если вы не собираетесь превратить визаж в профессию, вероятнее всего, что вам не понадобится половина из них. Оцените, какими средствами косметики вы пользуетесь, вам нужны лишь те кисти, которые созданы для этих средств.

    При покупке кисточек обязательно уточните, из природных или синтетических волокон они сделаны, можно ли мыть кисточку, и подходит ли она для использования нескольких косметических средств. Подержите кисть в руках – удобно ли вам ею пользоваться? Форма кисти бывает угловой, квадратной или круглой. Помните, что натуральные волокна будут служить дольше синтетических. Однако кисти из синтетики дешевле и больше подходят для жидкой косметики. Для пудры и румян идеально подходят натуральные кисти из козы, белки, пони и соболя. А вот для тональной основы лучше брать синтетические кисти, потому что натуральные могут впитывать чрез чур много крема. Так же можно наносить тональную основу спонжем.

    Для пудры надо выбирать самую большую кисть, ведь чем кисть шире, тем ровнее ложится пудра. Правильно пудру наносить пушком, а лишнее смахивать кисточкой. А вот для румян подходит кисть не шире 2-3 сантиметров в ширину. После нанесения надо растушевать румяна специальной кистью

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.