• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 здоровых продуктов, разрушающих диету

    Опубликовано: 2014-09-20 19:24:18

    Когда мы усердно избавляемся от лишнего веса с помощью здорового питания, бывает очень обидно так и не достичь желаемого итога. Но оказывается, некоторые так называемые здоровые продукты, на самом деле, способны разрушить нашу диету.


    1. Безглютеновые продукты


    Безглютеновая диета вызывает прибавку веса. Глютен дает продуктам текстуру и вкус, и когда производители забирают его из продуктов, то вместо глютена используется крахмал, жиры и сахар.


    2. Кокосовое масло


    Ученые пока не разобрались, сжигает ли кокосовое масло жир, и полезно ли оно в такой же степени, в какой и оливковое. Но в любом случае, в этом масле содержится насыщенный жир, который не даст похудеть.


    3. Йогурт


    Вроде бы здоровый продукт, большинство разновидностей которого содержит искусственные подсластители, сахара или фруктозу.


    4. Суши


    Вне всякого сомнения, сырая рыба это здоровый продукт, но люди обычно едят ее с большим количеством риса, добавляя разные соусы и майонез. С таким же эффектом можно питаться и фаст-фудом.


    5. Смузи


    Большинство ресторанных смузи не только набиты калориями и сахаром, но и лишены необходимого количества волокон, которые вызывают чувство сытости. Делайте домашние смузи с молоком, протеиновым порошком, семечками, овощами и свежими ягодами.


    6. Сухофрукты


    Еще один здоровый продукт, который мы часто съедаем слишком большими порциями. В нем нет воды, мало белков или жира, так что сухофрукты долго не насыщают.


    7. Салат


    Хорошо, когда в нем зелень, но если туда добавляются грецкие орехи, сушеная клюква и голубой сыр, то такой салат быстро становится десертом.


    8. Сэндвичи из тонких лепешек


    Лепешки считают здоровой альтернативой хлебу, но они содержат почти столько же калорий.


    9. Мюсли


    В мюслях содержится овес, орехи и семечки, так что по составу они являются хорошим здоровым продуктом. Но мы обычно едим их с добавлением меда (сахара), жира и какого-нибудь масла. Так что за один присест можно получить до 600 калорий.


    10. Кукуруза


    Несомненно, это вкусный и здоровый продукт, но в одном початке кукурузы — 600 калорий! И это зерновой продукт, а вовсе не овощ.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.