• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В армию поставлено 27 тыс. бронежилетов — Минобороны

    Опубликовано: 2014-09-08 10:15:42

    Оборонное ведомство обещает выполнить запланированный объем поставок средств защиты и обмундирования к концу сентября.
     
    На сегодня в воинские части поставлено 26,9 тысяч бронежилетов и 6 480 кевларовых шлемов. Об этом сообщает управление прессы и информации Министерства обороны Украины.

    Помимо бронежилетов и кевларовых шлемов, в армию поставлены 34,9 тыс. комплектов летней и 16 тыс. комплектов зимней полевой формы одежды нового образца, 136 тыс. пар берцев, а также — в запланированном объеме — спальные мешки(42,9 тыс.) и комплекты нательного(177 тыс.) и постельного белья (84,8 тыс.).

    "В течение последних месяцев, на выделенные правительством и собранные украинскими гражданами средства, Министерством обороны по направлению закупки вещевого имущества было заключено договоров на поставку в войска 30 745 комплектов бронежилетов, 42 938 спальных мешков, 40 480 комплектов летней и 38 335 комплектов зимней полевой формы одежды нового образца, 177 000 комплектов нательного и 84 800 комплектов постельного белья, 143 027 пар ботинок с высокими берцами", — говорится в сообщении. Весь запланированный объем поставок в ведомстве обещают выполнить к концу сентября.

    Напомним, ранее сообщалось, что Министерство обороны Украины через многочисленных посредников организовало на внутреннем рынке распродажу вооружения и боевой техники — автоматов, беспилотников, вертолетов, гранатометов, ракет. По этой схеме, согласно отчету Минобороны о реализации военного имущества за первое полугодие, ведомство "наторговало" почти 84 млн грн.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.