• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты или правильное питание: что лучше

    Опубликовано: 2014-09-21 13:44:59

    Среди нас немало желающих похудеть и оставаться стройными, при этом регулярно заниматься спортом и сидеть на диете по вкусу далеко не всем. В представлении большинства процесс похудения связывается с теми или иными истязаниями: мучительным голодом, запретом на вкусную и привычную еду, утренними пробежками в дождливую погоду, регулярным посещением спортзала и т.п.


    Однако все это отражает неверное представление о правильном питании и образе жизни вообще. На самом деле все намного проще и приятнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Кратковременные диеты редко способны вызвать стремительное похудение, вслед за которым не последует такой же стремительный набор прежнего, а то и большего веса. Организм, ослабленный подобной диетой, по ее окончании начинает быстро восполнять упущенные накопления жира.


    Именно поэтому, выбирая «пожизненную» диету под названием правильное питание, вы гарантированно будете оставаться стройными и не станете жертвой голода.


    Как привести собственное питание в норму? Библиотека полезных диет содержит массу рекомендаций, которые помогают скорректировать свое питание – постепенно, "бескровно" – и получить положительный результат.
    Если говорить в общем, ваш рацион должен быть наполнен сложными углеводами, на усвоение которых организм начнет тратить немало энергии. К ним относятся овощи и злаки. Белков должно быть не очень много (это рыба, кисломолочные продукты, мясо, бобовые и т.п.), а быстроусвояемых углеводов – еще меньше (фрукты, соки, сладости без крема). Жирам в питании отводится скромное по количеству место.


    Отдельно стоит сказать о колбасных изделиях: их следует исключить из своего питания, так как помимо повышенной жирности, они содержат вредные консерванты и субпродукты, которые нанесут вред не только фигуре, но и здоровью. То же самое можно сказать и о сладких газированных напитках.
    Вообще пищевые добавки в любом продукте, даже если он относится к категории нежирных и полезных, делают его, по сути, непригодным для того, кто выбирает правильное питание. Ваш труд отныне состоит в том, чтобы не лениться и искать на прилавках магазинов среди груды продуктов, содержащих сплошные добавки и консерванты, те, которые имеют максимально натуральный состав.
    Так, вместо плавленого сыра (со множеством добавок и загустителей) выбирайте твердый светло-желтый (он содержит меньше жира, чем сыр насыщенного желтого цвета).
    Если вы любите макаронные изделия и картофель, вам повезло: правильное питание не исключает их употребление. Эти продукты можно смело готовить в пищу вместе с овощами, главное – без майонеза или жирного масла.
    И не забывайте о способах приготовления: варить, готовить на пару, тушить и запекать в духовке с минимумом жира

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.