• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем правильно: что для этого нужно

    Опубликовано: 2014-09-20 13:24:41

    Итак, вы решили похудеть или давно пытаетесь это сделать, но «что-то не получается». Остановитесь, подумайте, все ли вы делаете правильно. Где допускаете ошибку, которая не дает вам начать и успешно завершить процесс похудения. Самым важным в процессе похудения является психологический аспект. Для того, чтобы правильно худеть, необходимо предварительно провести подготовительную работу. Перед тем как начать процесс похудения, вам нужно настроить свой организм и саму себя психологически.

    1. Чтобы худеть правильно, вы должны поставить перед собой четкую цель, осознать мотивы, т.е. понимать «зачем вам все это нужно?» (и, кстати, напомнить себе об этом потом, в тот момент, когда захочется все бросить и «налопаться» от души). Эта цель и ее мотивы должны быть очень сильными. Подкрепите их конкретным и детально продуманным образом уже постройневшей себя, красивой, той, на которую обращают внимание мужчины и завидуют женщины….

    2. Чтобы худеть правильно, проанализируйте причины лишнего веса, и причины, почему вы подсознательно не желаете расставаться со своими лишними килограммами (иначе, вы бы уже давно от них избавились). Либо привычка заедать неприятности, либо вам так комфортно объяснять лишним весом какие-то жизненные аспекты, либо вам удобно «прикрываться» лишними килограммами. Ответьте себе на вопрос действительно ли вы хотите похудеть, или же вы постоянно говорите о том, что вам нужно похудеть, и даже что-то пытаетесь предпринять, но есть какие то скрытые причины, почему ваше сознание не хочет этого делать.

    3. Чтобы худеть правильно, знайте, для этого очень важно иметь не только цель, но и позитивное, комфортное состояние души. Необходимо находиться в мире и гармонии с самим собой. Не начинайте худеть, находясь в стрессовом состоянии. Научитесь любить себя. Это, конечно, не так-то просто. Вы наверняка миллион раз слышали о том, что себя нужно любить. Как бы банально это не звучало, от этого никуда не деться. Это ключевой момент всей жизни в целом. Вы можете возразить, причем здесь любовь к себе и похудение? А здесь как раз таки все взаимосвязано. Любовь к себе начинается с заботы о себе и своем организме. Не может нелюбимое тело худеть. А вот любимое будет стараться вам угодить, нравиться и худеть, в конце концов. И это не пустые слова…. Попробуйте, и уже, через какое то время сами заметите за собой, что вы, любя и заботясь о себе, уже не позволите мыслям о том, чтобы «наесться до отвала» овладевать собой. Потому что такие мысли – это разрушительные мысли по отношению к себе, которые также говорят о вашей агрессии и к окружающему миру. А, находясь в «состоянии» любви к себе, такого не произойдет, еда останется целой, а вы стройной…

    Позитивный настрой также очень важен. Тем более, что человек находящийся в стрессе, как правило, испытывает повышение аппетита. Он пытается «заесть» стресс. А человек, настроенный позитивно и оптимистично, имеет интересную жизнь или по крайне мере, стремится к ней, и ему нет необходимости думать о еде и тем более «злоупотреблять» ей.
    Хорошего вам настроя на похудение, любви к себе и позитивного отношения к жизни

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.