• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза от очистителей воздуха

    Опубликовано: 2014-09-16 16:04:47

    Свежий и чистый воздух в помещении, по вашему мнении это сказка или реальность. На данный момент кому не лень говорят о загрязнении воздуха.

    Но кроме загрязненной атмосферы, также очень вреден не чистый воздух в помещении. Сейчас безопаснее находится за пределами своего дома. Находясь девяносто процентов времени в квартире, мы дышим грязным воздухом. Возьмите, к примеру, вашу квартиру или дом, в который проникает пыль, микробы и оседают на мебель, шторы, ковры и впитывается в стены.

    Медики говорят, что пыль источник болезней для человека. Моющиеся средства загрязняют токсичным испарением воздух в вашей квартире. В пыли существует микроскопический клещ, который у людей вызывает аллергию. Он живет за счет частичек отмершей человеческой кожи. Этот клещ в большом количестве живет в вашей кровати. Полы, потолки и стены способны накапливать вредные загрязнения. Грязь в доме состоит виде грибков, плесени, бактерий. Эти все паразиты нашего здоровья прекрасно уживаются там, где не происходит циркуляции воздуха. Врачами доказано, что девяносто процентов инфекционных заболеваний мы заражаемся в помещении.

    Посмотрев на солнечный луч в квартире, то мы увидим, что в воздухе летают меленькие частички нашей мертвой кожи. Запах продуктов не улучшают качество воздуха в помещении. Все системы вентиляции изготовлены так, что почти вся грязь остается в квартире, и мы опять начинаем ее вдыхать.

    Есть ли у нас желание дышать таким воздухом? Организация защиты окружающей среды советует:
    1. Поснимайте все источники загрязнения – а это ковры, отделочные материалы
    2. Чаще проветривайте помещения, но бывает и такое, что из окна идет такой же грязный воздух, если вы живете в большом городе. Даже самая современная вентиляция обновляет воздух только на 1/3.
    3. Использованный воздух нужно фильтровать и обновлять

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.