• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Прекращение огня не произойдет, пока не прекращена АТО

    Опубликовано: 2014-09-04 10:25:55

    Народный депутат Украины Ирина Бережная приветствует телефонные договоренности президентов Петра Порошенко и Владимира Путина о первостепенных шагах для прекращения кровопролития на Востоке Украины.

    «Мы не должны быть наивными – война не закончиться с помощью одного телефонного звонка. А договоренность о прекращении огня еще не значит мир. Для этого нужна очень серьезная политическая воля всех сторон закончить эту братоубийственную войну. Но сам факт, что такие переговоры продолжаются - внушают определенный оптимизм. Ведь могло бы быть иначе: после Минска все бы участники переговорного процесса громко хлопнули дверью и больше бы не стали вообще ни о чем договариваться», - заявила Ирина Бережная.

    «Конфликт на Востоке Украины имеет политические корни. Соответственно, решать его тоже должны политики, а не военные. Если бы политики понимали это с самого начала, нам бы удалось сохранить жизни нескольких тысяч людей», - считает народный депутат.

    Кроме того, поскольку ответственность за жизни своих граждан несет украинская власть, именно из Киева должна исходить инициатива прекратить огонь. «Постоянного прекращения огня не произойдет, пока не прекращена АТО. Это прекрасно понимают в Донецке и Луганске, надеюсь, это поняли и в Киеве», - подытожила Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.