• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наследный принц Салман бин Абд аль АзизАль Сауд посетит ЮНЕСКО четвертого сентября

    Опубликовано: 2014-09-04 10:09:46

    В четверг, 4 сентября, наследный принц Королевства Саудовской Аравии Салман бин Абд аль АзизАль Сауд впервые посетит ЮНЕСКО.

    По приглашению Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой наследный принц выступит перед постоянными представителями государств-членов Организации, заранее приглашенными гостями и должностными лицами (зал I, 12:15).

    Визит предоставит возможность Его Королевскому Высочеству и Генеральному директору подтвердить и усилить участие Саудовской Аравией в деятельности ЮНЕСКО.

    Саудовская Аравия вносит активный вклад в деятельность ЮНЕСКО, в частности, путем финансирования образовательных программ для перемещенных детей и молодежи в Сирии и Ираке, и возможностей получения высшего образования для палестинских студентов. В 2012 году Саудовская Аравия также перечислила 20 млн долларов в Чрезвычайный фонд ЮНЕСКО в момент, когда Организация находилась в тяжелом финансовом положении.

    ЮНЕСКО также сотрудничает с расположенным в Вене Международным центром межрелигиозного и межкультурного диалога (KAICIID) имени короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абделя Азизааль Сауда, в рамках Международного десятилетия сближения культур (2013-2022 гг.). В прошлом году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила о проведении «Десятилетия по образованию в интересах устойчивого развития ООН» и назначила ЮНЕСКО ведущим учреждением, ответственным за его проведение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.