• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве не планируют отключать свет клиентам

    Опубликовано: 2014-09-04 09:30:32

    "Киевэнерго" не планирует отключать жителей Киева от электроснабжения.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    "Однако, в случае возникновения непредвиденных ситуаций в работе объединенной энергосистемы Украины, в соответствии с распоряжением Минэнергоугля и НЭК "Укрэнерго"возможна реализация мероприятий, направленных на ограничение электроснабжения", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, в Киеве графики ограничений потребления электрической энергии распространялись в основном на промпредприятия. Они были введены НЭК "Укрэнерго" по согласованию с Минэнергоугля с 11 по 26 августа 2014 года.

    "Причиной этих ограничений был дисбаланс между производством и потреблением электрической энергии, а также предельно допустимые нагрузки на энергосистему из-за дефицита топлива в Украине в условиях подготовки к осенне-зимнему максимуму", - сообщает пресс-служба.

    Также отмечается, что в настоящее время "Киевэнерго", выполняя распоряжение Минэнергоугля от 2 сентября 2014 года, разрабатывает специальные меры по снижению электропотребления в сентябре до 20% от плановых величин.

    "С целью выполнения задания Минэнергоугля по накоплению топлива к зимнему периоду "Киевэнерго" просит киевлян изменить свое отношение к потреблению электроэнергии в сторону энергоэффективности", - сообщает компания.

    Так, максимальную нагрузку энергосистема Украины чувствует в рабочие дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, а в выходные дни с 21:00 до 00:00. В эти периоды времени "Киевэнерго" просит киевлян, по возможности, экономно использовать электроэнергию и с пониманием относиться к сложной энергетической ситуации в стране.

    "В июле 2014 года нагрузка на энергосистему Киева составляло 1380 МВт, что почти на 3% выше показателя аналогичного периода в 2013 году. В августе нагрузка достигла 1450 МВт, что на 7% превышает уровень нагрузки августа прошлого года", - отмечает пресс-служба.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.