• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллион гривень в помощь военному госпиталю

    Опубликовано: 2014-09-02 07:57:01

    В Национальном университете «Одесская юридическая академия» решили перечислить один миллион гривень в специальный фонд помощи одесскому военному госпиталю, где лечатся пострадавшие в военных действиях.

    Решение, внесённое президентом вуза Сергеем Киваловым на общем собрании трудового коллектива, было поддержано единогласно и деньги на днях должны перечислены в госпиталь.

    «Ситуация в стране крайне тяжёлая. И мы, естественно, в стороне стоять не будем, – говорит Сергей Кивалов. – Все преподаватели в академии, все административные, технические и другие сотрудники не просто согласились перечислить деньги на лечение раненных, а были искренне рады такому предложению. Сейчас каждый должен внести свою посильную лепту, чтобы вернуть мир и стабильность в Украину. У нас учебное заведение государственное, но деньги мы перечислим не из госбюджета. Это средства, заработанные академией – преподавателями, профессорами – за проекты, научные разработки и так далее. Правда, у нас возникли опасения, что эти деньги могут быть неэффективно использованы или попросту их могут украсть. Поэтому мы обратились в Координационный совет майдана Одессы, к другим общественным организациям, к журналистам с просьбой проконтролировать движение этих средств. Мы хотим, чтобы каждая гривня из этого миллиона сработала на помощь раненным, а не осела в чьем-то кармане».

    Помочь госпиталю вызвался и МГУ – Международный Гуманитарный Университет, где Кивалов так же является президентом вуза. Там все сотрудники перечисляют однодневный заработок в фонд помощи раненным.

    Кроме того, Кивалов сообщил, что в НУ «ОЮА» на военной кафедре есть два БТРа, которые так же будут переданы на нужды украинской армии.

    Пресс-служба С.Кивалова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.