• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие особенности классического маникюра

    Опубликовано: 2014-09-08 09:24:38

    Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни делала классический, или обрезной маникюр. Обрезным его называют потому, что перед нанесением лака мастер обрезает наросшую кожу кутикулы.
    Стандартная процедура состоит из нескольких этапов.

    1. Подпиливание сухих ногтей.

    2. Размягчение ноготков и кожи вокруг них в горячей ванночке. В ванночку обычно добавляют мыльный раствор, морскую соль, отвары целебных трав, ароматические масла.

    3. Отодвигание кутикулы специальной лопаткой и обрезание ее с помощью ножниц или щипцов.

    4. Полировка ногтевой пластины.

    5. Нанесение на ногти специального базового покрытия, лака и закрепителя.

    6. Нанесение на область кутикулы специального масла, чтобы она дольше оставалась ухоженной.

    Основное преимущество классического маникюра заключается в том, что он не требует много времени. К тому же, его может сделать даже неопытная девушка. Нельзя не отметить, что цены на салонный обрезной маникюр отличаются особой демократичностью. Если делать такой маникюр у мастера, то это не займет больше 40 минут.

    Безусловно, есть у обрезного маникюра и свои недостатки. Он травмоопасен. Все движения необходимо выполнять очень аккуратно. В противном случае, можно повредить кутикулу и занести инфекцию. При выполнении обрезного маникюра необходимо строго соблюдать правила дезинфекции. Существует мнение, что после обрезного маникюра кутикула становится жесткой и быстро растет

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.