• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желатиновая маска для волос

    Опубликовано: 2014-09-07 20:44:45

    Современные женщины имеют большой выбор средств для того, чтобы волосы выглядели красивыми и ухоженными при желании можно воспользоваться профессиональной косметикой для волос, или же отдать предпочтение народным средствам, которые уже много лет помогают женщинам выглядеть лучше, красивее и увереннее в себе.

    Давайте поговорим о желатине. Но не как о пищевой добавке, а как о средстве для волос. Желатин – это пищевой продукт, богатый коллагеном, и в качестве маски подходит для всех типов волос, придавая волосам мгновенный эффект улучшения.

    Уже давно доказали, что при регулярном употреблении желатина в пищу, общее состояние кожи, волос, ногтей улучшается. Именно поэтому кто-то и решил поэкспериментировать с влиянием желатина непосредственно на поверхность волос в виде масок. И оказалось, что такая маска стала поистине спасением для тех женщин, чьи волосы лишены блеска, тусклые и безжизненные.

    Маски с желатином не только придают волосам блеск и эластичность, они увеличивают объем волос, а также помогают справиться с такими проблемами, как секущиеся кончики, сухие и ломкие волосы. Поэтому вместо того, чтобы отрезать волосы, воспользуйтесь лучше восстанавливающей маской с желатином.

    Кроме того, маски с желатином способны решить такие проблемы с волосами, как непослушность и неспособность к укладке. После такой маски даже самые непослушные вьющиеся и кудрявые волосы станут выглядеть куда лучше.

    Маска с желатином подойдет обладательницам практически всех типов волос, к тому же у нее нет противопоказаний. Единственное, что может смутить, это запах желатина, однако эту проблему можно легко устранить, если развести желатин с шампунем, запах которого вам нравится.

    Маска с желатином несомненно подойдет тем женщинам, чьи волосы:

    •длинные и секущиеся на кончиках;
    •смешанного типа с сухими и ломкими кончиками;
    •тусклые и ломкие;
    •тонкие;
    •лишены объема;
    •трудно расчесываются и поддаются укладке;
    •повреждены окраской или химической укладкой;
    •лишены блеска;
    •повреждены из-за частого использования средств для укладки.
    Желатин – это продукт переработки соединительной ткани животных, который содержит большое количество коллагена. А этот продукт широко известен в косметологии как средство, способное создать защитную пленку вокруг волоса, которая может дышать, оказать разглаживающее действие на волосы, придать мягкий объем и блеск волосам.

    Маску для волос с желатином считают недорогим аналогом процедуры ламинирования волос. Отличие между ними в том, что классическая процедура ламинирования требует использования растительных смол, а желатиновая маска имитирует результат от ламинирования волос, создавая гладкую питательную пленку из коллагена. Такой вот тип «домашнего ламинирования» обходится женщинам в несколько раз дешевле, при этом качество такой процедуры ничем не хуже, нежели салонное ламинирование волос.

    Вы можете использовать желатин не только как ингредиент для приготовления масок, но и добавлять его в шампуни или бальзамы для волос. Дело в том, что желатин по своему составу близок к человеческой соединительной ткани, поэтому это средство гарантировано окажет пользу вашим волосам.

    Есть очень большое количество масок для волос, одним из главных ингредиентов которых является желатин. Кто-то предпочитает разводить желатин на молоке, кому-то больше подходит желатин, разведенный на воде. Это не значит, что какой-то из этих рецептов хороший, а другой – плохой. Это значит, что каждой женщине нужно подобрать тот рецепт, который подойдет именно ее волосам. Можете экспериментировать, добавляя в маску различные ингредиенты, исходя из того, в каком состоянии и к какому типу относятся ваши волосы.

    Итак, мы уже разобрались в том, что желатиновая маска уже после первого использования благоприятно влияет на волосы, что не может не радовать женщин, и делает этот тип масок для волос таким популярным. А теперь давайте рассмотрим самые популярные рецепты масок для волос, в основе которых – желатин.

    •Маска с желатином и бальзамом для волос. На самом деле, это самая простая маска, не требующая дополнительных ингредиентов. Вам всего лишь нужно развести 1 ложку желатина на 3 ложках воды и смешать его с 1 ложкой бальзама или шампуня и осуществить процесс мытья так, вы делаете это обычно. Даже такая простая процедура способна сделать ваши волосы лучшими. Однако со временем вы можете менять пропорции ингредиентов в этой маске, так как у вас могут быть слишком густые и длинные волосы, для чего желатина может не хватить.
    •Маска для волос с желатином и яйцом – средство, которое питает волосы, придавая им блеск и объем. Рецепт простой: ложку желатина разведите тремя ложками воды, размешайте до однородной консистенции. Затем в разбухшей желатин добавьте один яичный желток и нанесите на волосы и кожу головы. Примерно через 15 минут смойте маску с помощью теплой воды. Применять такую маску желательно раз в неделю.
    •Маска с желатином и хной для роста волос – идеальное средство, если вы хотите не только придать волосам блеск и эластичность, но и значительно ускорить их рост и укрепить саму структуру. Для приготовления этой маски разведите желатин в воде в соотношении 1:3, после чего добавьте одну столовую ложку хны. Если вы желаете добавить вашим волосам новый оттенок, то можете использовать для маски цветную хну. Нанесите маску на волосы, оставьте там под шапочкой примерно на 40 минут, после чего смойте. Особенно полезной эта маска будет для жирных волос.
    •Если у вас сухие и ломкие волосы, то в ранее описанной маске замените воду на кефир и добавьте в маску яичный желток. Это нужно для того, чтобы увлажнить волосы, так как хна сама по себе очень сушит волосы.
    •Маска для волос с желатином и фруктами. Для приготовления этой маски вам понадобится желатин и фруктовые соки вместо воды. Если ваши волосы светлого цвета, используйте для этой маски лимонный сок, если волосы темные – берите морковный сок. Яблочный сок подойдет для всех типов и цветов волос. А пропорции в этих масках те же: ложку желатина, три ложки фруктового сока.
    •Желатиновая маска на травяных отварах. Для приготовления этой маски вам понадобится желатин и отвар на травах. Блондинкам желательно развести желатин на отваре из ромашки, обладательницам темных волос лучше всего воспользоваться отваром из крапивы.
    •Восстанавливающая маска с желатином и лавандовым маслом. Для приготовления этого средства для волос разведите желатин водой, после чего добавьте туда одну чайную ложку яблочного уксуса. После этого отправьте смесь на водяную баню на несколько минут. Добавьте в маску несколько капель лавандового масла, тщательно размешайте и нанесите на волосы примерно на полчаса. По истечении этого времени смойте волосы теплой водой с шампунем.
    •Маска с желатином, желтком и лимонным соком. Размешайте 1 яичный желток, 4 столовых ложки лимонного сока, 1 столовую ложку желатина и ложку шампуня, после чего поставьте это на водяную баню. Нанесите маску на волосы и через полчаса смойте водой. Эта маска будет незаменимым средством для волос, склонных к жирности.
    •Маска с желатином, горчицей, хной для объема и блеска. Для получения такой маски размешайте чайную ложку горчицы, чайную ложку хны, чайную ложку желатина, разведенного в 5 ложках воды, и один яичный желток. Нанесите на волосы на полчаса, затем смойте водой.
    •Желатиновая маска с минеральной водой. Смешайте желатин с минеральной водой в пропорциях 1:3, после чего добавьте несколько капель витамина А, лимонного сока и ароматического масла на ваш вкус. Распределите эту маску равномерно по волосам и оставьте минут на тридцать. Затем смойте ее водой и шампунем.
    •Маска с желатином и миндальным маслом. Столовую ложку желатина разведите на трех ложках воды, после чего капните несколько капель миндального (можно заменить на репейное) масла. Если у вас сухие волосы, то добавьте полторы чайные ложки масла, если жирные – половину, если волосы относятся к нормальному типу – то достаточно будет одной чайной ложки масла. Растопите маску на водяной бане, нанесите на волосы минут на 30, после чего смойте водой и шампунем. Такая маска наполнит ваши волосы силой и блеском.
    •Маска с желатином и морской солью. Возьмите одну столовую ложку желатина, разведите ее с раствором морской соли, затем добавьте ложку репейного или касторового масла. Можете капнуть несколько капель любого эфирного масла. После полного растворения желатина нанесите маску на волосы, распределяя по всей длине волос. Обмотайте волосы пленкой и полотенцем, оставьте на полчаса на волосах. После этого смойте теплой водой и шампунем, желательно детским.
    Для того, чтобы эффект от масок был наилучшим – используйте их курсом. В таком случае эффект не заставит себя долго ждать.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.