• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отрастить длинные волосы в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-09-07 20:24:25

    Слукавим, если не признаемся в том, что все мы мечтаем о длинных, сильных, послушных и ухоженных волосах. Об этом мечтают даже те, кто совсем недавно обрезал свои волосы – доказано, что женщина, отрезавшая больше половины волос, уже спустя несколько дней начинает жалеть об этом.

    Как говорят, мода приходит и уходит, а красота остается. В данном случае речь идет о красивых и ухоженных волосах. Ведь какие бы условия не диктовала переменчивая мода, какие бы кудри, цвета и стрижки не становились популярными, длинные и красивые волосы всегда остаются на первом месте среди лучших причесок.

    Конечно, о длинных локонах мечтают практически все, а вот похвастаться наличием длинных и красивых волос может далеко не каждая девушка. К сожалению, жизнь в современном мире значительно уменьшает наши шансы иметь гладкие, сильные и длинные волосы – неправильное питание, экология, пристрастие к курению и употреблению алкоголя отдаляют нас от мечты. К тому же, на состоянии волос негативно сказывается окрашивание волос, мелирование и высветление, слишком частое использование утюжков, плоек и бигуди. После них волосы становятся более слабыми, тусклыми, а темп их роста несколько замедляется. Даже неправильно подобранные средства для волос (муссы, лаки, спреи) могут отдалить вас от мечты стать обладательницей длинной и красивой косы.

    Поэтому если вы узнаете во всем вышеперечисленном себя, первое, что нужно сделать, это не думать о масках для волос или стрижкам на убывающую луну – прежде всего исправьте свой рацион питания, обогатите его витаминами и минералами, без которых вашим волосам никак не обойтись; откажитесь на некоторое время от окрашивания волос или от утюжков-плоек. Дайте волосам возможность отдохнуть от постоянного влияния химии и высоких температур – за это они вам станут благодарны.

    Поговорим немного об анатомии. Волосы вырастают из мешочков – волосяных фолликул, от состояния которых зависит, с какой скоростью будут расти волосы, а также как они будут выглядеть. Стадии «жизни» волоса можно разделить на три этапа: первый – это рост волоса, который происходит на протяжении от двух до пяти лет; второй – замирание волоса, то есть приостановление его роста примерно на три-четыре месяца; третий этап – выпадение волоса, после чего на его месте вырастает новый волосяной стержень.

    Как быстро отрастить длинные волосы
    Если вы хотите отрастить волосы за сравнительно небольшой отрезок времени, постарайтесь обеспечить им необходимый уход. Следует помнить о том, что любое, даже механическое повреждение волос от резинок или заколок может замедлить рост волоса. Вам стоит приобрести специальные средства, которые помогут уберечь ваши волосы от механических повреждений. Лучше всего в этом случае помогут натуральные масла.

    Существует мнение, что чем чаще стричь волосы, тем быстрее они будут расти. Но мы вынуждены разочаровать тех, кто так думает. Частота стрижек влияет только на кончики волос, а волосы ведь растут от корней. Однако не следует сейчас прекращать стричься вообще. Если вы хотите выглядеть опрятно, чтобы ваши волосы, отрастая, не превращались в копну неухоженных волос, то стричься нужно. Стилисты рекомендуют прибегать к стрижкам горячими ножницами, так на кончиках волос будут образовываться «спайки», благодаря чему внутрь волоса не будут попадать нежелательные вещества. А это очень важный момент при отращивании волос.

    На некоторое время откажитесь от средств для укладки с термо-эффектом. Ваши волосы спокойно могут высохнуть без помощи фена, а с естественными кудрями или прямыми волосами вам, наверное, очень к лицу. Если же вы не можете обойтись без этих средств – у вас нет времени для естественного высыхания волос или невыровняные волосы вам сложно уложить, пользуйтесь средствами для защиты от воздействия высоких температур.

    К тому же, как профессиональная косметика для волос, так и народные средства сейчас предлагают широкий спектр различных средств для волос, которые благоприятно влияют на скорость их роста. Поэтому поинтересуйтесь, ведь правильно подобранное средство сможет увеличить прирост волос от пяти до десяти сантиметров за год. Неплохо, правда ли?

    Профессиональные способы быстро отрастить волосы
    Создатели средств по уходу за волосами не стоят на месте – с каждым годом на рынке косметики для волос появляется все больше и больше различных средств, которые нацелены на питание, восстановление, нормализацию, выпрямление. Наиболее популярными средствами остаются те, которые нацелены на ускорение роста волос.

    Сегодня таких средств много: лосьоны, маски, крема, спреи, флюиды, масла, бальзамы с наличием специальных витаминов, минералов и натуральных компонентов, которые помогают волосам ускорить свой рост. Есть также и препараты в ампулах, которые в последнее время очень популярны благодаря своей эффективности в ускорении роста волос.

    При отращивании длинных волос стилисты рекомендуют обратить внимание и на уход за ними. Ведь есть ли смысл отращивать длинные волосы, которые при этом будут сухими, слабыми, тусклыми и недостаточно ухоженными.

    При отращивании волос уделите особое внимание коже головы, ведь там находятся волосяные луковицы, от которых непосредственно зависит скорость роста волос. Поэтому тщательно очищайте кожу головы во время мытья, используя при этом не только шампуни, но и различные маски, ополаскиватели, бальзамы. Все это способствует регенерации кожи головы, улучшая кровообращения и ускоряя рост волос.

    Если вы хотите, чтобы волосы выросли еще быстрее, обратитесь за помощью к одной из салонных процедур – озонотерапие или мезотерапие. Во время этих процедур проводится насыщение кожи головы полезными препаратами и веществами, которые положительно влияют не только на рост волос, но и на их состояние и объем.

    Как отрастить длинные волосы в домашних условиях
    Альтернативой профессиональным средствам по уходу за волосами и салонным процедурам являются народные рецепты. Наиболее популярным и эффективным видом средств для волос являются маски, которых есть очень много. Вы можете выбрать тот рецепт, который вам больше по душе.

    Мы дадим вам на выбор несколько рецептов домашних масок для улучшения роста волос.

    •Выньте мякоть свежего помидора и сделайте из нее однородную кашицу. Нанесите ее на голову, втирая в кожу, примерно за 15 минут до мытья головы.
    •Возьмите порошок из семян петрушки, разведите с водой и втирайте в кожу головы и волосы примерно за полчаса до мытья головы. Наносите такую маску примерно два раза в неделю.
    •Размешайте 2 яичных желтка, стакан кефира и столовую ложку порошка горчицы. Нанесите эту смесь на волосы, тщательно массируя при этом кожу головы. После этого обмотайте голову пищевой пленкой и полотенцем. Через час смойте шампунем и водой. Делайте такую маску раз в неделю на протяжении одного месяца минимум.
    •Смешайте столовую ложку репейного масла, столовую ложку касторового масла, чайную ложку коньяка и один яичный желток. Размешайте все это и нанесите на голову. Оставьте маску на час, затем смойте.
    Питание при отращивании волос
    Немаловажную роль в отращивании длинных волос играет питание, ведь если волосы регулярно будут получать все необходимые витамины и другие полезные вещества, то через некоторое время они станут блестящими, сильными и заметно длиннее.

    Наиболее важными для волос являются витамины А, С, Е, а также витамины группы В.

    Для того, чтобы обеспечить организм достаточным количеством витамина А, вам следует кушать яичный желток, печень рыбы, сливочное масло, морковь. К тому же, практически во всех фруктах и овощах желтого, зеленого и красного цветов в составе есть этот витамин.

    Витамин С отвечает за улучшение кровообращения, благодаря чему кровь поступает к фолликулам, обогащая волосяные луковицы, из-за чего и ускоряется рост волос. Чтобы получать витамин С, ешьте цитрусовые, квашенную капусту, черную смородину и болгарский перец.

    Витамин В прямо отвечает за стимуляцию роста волос, а, следовательно, вам необходимо употреблять продукты с высоким содержанием этого витамина. Речь идет о кашах из неочищенных круп, черном хлебе, орехах, семечках, яйцах, фасоли, горошке.

    Витамин Е положительно влияет на эластичность и блеск волос. Именно поэтому старайтесь употреблять нерафинированное растительное масло, семечки, бобовые, орехи, коричневый рис.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.